广州佛278路
广佛线路 芳村坑口公交场 06:30--20:00|大榄村 06:30--20:00 分段收费,全程6 佛广交通去程:芳村坑口公交场-花地大道-芳村合兴苑-穗盐路-迎海国际茶都-东秀市场-雅居乐·雍景豪园-雅居蓝湾-河东路口-三眼桥(省粮油市场)-虎榜市场-虎榜路口-大转弯夹板城-碧翠华庭-南海路南-南海路北(中南花园)-嘉洲广场-大转弯(黄岐凯民茶博城)-盐步路口-横江-江河路-平安-泗沥-岭南-江夏村-蛇龙北-日发市场-大沥城区南(新都会)-大沥城区北-大沥摩托车市场-大沥汽车客运站-显纲-松岗公园-松岗站-桃园一路-桃园中学-石碣市场-长盛路南-长盛路北-长盛路口-松夏市场-创业南路-日田-玫瑰园-科技西路(东芝TCL)-新社-旧社-塘联市场-北社-塘联外工村-新源洞村-宏陶陶瓷厂-大榄村(53站)
回程:大榄村-宏陶陶瓷厂-新源洞村-塘联外工村-北社-塘联市场-旧社-新社-科技西路(东芝TCL)-玫瑰园-日田-创业南路-松夏市场-长盛路口-长盛路北-长盛路南-石碣市场-桃园中学-桃园一路-松岗站-松岗公园-显纲-大沥汽车客运站-大沥摩托车市场-大沥城区北-大沥城区南(新都会)-日发市场-蛇龙北-江夏村-岭南-平安-江河路-横江-盐步路口-大转弯(黄岐凯民茶博城)-嘉洲广场-南海路北(中南花园)-南海路南-碧翠华庭-大转弯夹板城-联安-虎榜路口-虎榜市场-三眼桥(省粮油市场)-河东路口-雅居蓝湾-雅居乐·雍景豪园-东秀市场-迎海国际茶都-穗盐路-芳村合兴苑-花地大道-芳村客运站-芳村坑口公交场(54站)
每10-15分钟一班,隔班进入大榄村,其广州广佛城巴3线
广佛线路 广州罗冲围客运站 06:25--20:30 滘口客运站 06:00--22:30|南海大沥汽车客运站 05:20--21:30 分段收费,全程6 广州二运去程:罗冲围客运站-南岸路-珠江桥脚-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-宏威路口-嘉洲广场-江河路-平安-岭南-江夏村-大沥城区南(新都会)-大沥城区北-大沥汽车客运站(15站)
回程:大沥汽车客运站-大沥城区北-大沥城区南(新都会)-江夏村-岭南-平安-江河路-嘉洲广场-宏威路口-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-桥中(双桥路)-珠江桥脚-南岸路-罗冲围客运站(15站)
每5-7分钟一班广州广佛城巴2线
广佛线路 广州滘口客运站 07:00--19:00|南海官窑汽站 06:50--19:00 分段收费,全程7 广州二运去程:滘口客运站-广佛路东-宏威路口-嘉洲广场-平安-江夏村-大沥城区南(新都会)-大沥城区北-大沥汽车客运站-显纲-松岗站-松岗公安分局-显子岗(南国桃园路口)-松夏大道东-白沙桥[官窑]-官窑车站(16站)
回程:官窑车站-白沙桥[官窑]-松夏大道东-显子岗(南国桃园路口)-松岗公安分局-松岗站-显纲-大沥汽车客运站-大沥城区北-大沥城区南(新都会)-江夏村-平安-嘉洲广场-宏威路口-广佛路东-滘口客运站(16站)
每20分钟一班