经过凤岗村的线路:
增城光明汽车站-五联福和广州增城光明汽车站-五联福和
增城线路 增城光明汽车站发班时间 07:00 09:15 11:55 14:25 16:35|福和汽车站发车时间 08:00 10:30 13:00 15:30 17:30 分段收费,全程8 广州粤运去程:增城光明汽车站-保健院[增城]-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱村医院-朱村农场-燕岗桥-凤岗村-秀山村-安良路口-五联村-心岭村-福和汽车站(24站)
回程:福和汽车站-心岭村-五联村-安良路口-秀山村-凤岗村-燕岗桥-朱村农场-朱村医院-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-保健院[增城]-增城光明汽车站(24站)
无