查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-礼村牌坊-礼村-大石-富丽-祥和路口-富丽中学-朝阳东路-香江大酒店-星河湾北门-番禺大桥底-星河湾大酒店-星河湾总站(15站)
回程:星河湾总站-星河湾大酒店-番禺大桥底-星河湾北门-香江大酒店-朝阳东路-富丽中学-祥和路口-富丽-大石-礼村牌坊-新月明珠花园-地铁大石站(13站)