广州佛279路
广佛线路 中山八路总站 06:00--22:30|桂城东二 06:00--22:30 分段收费,全程4元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 佛广交通去程:中山八路(总站)-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-嘉洲广场-大转弯(黄岐凯民茶博城)-盐步路口-盐步大道北-联安-虎榜路口-盐步医院-盐步中学-盐步工人文化宫-河西大道东-一环桂城立交-一环海五路口-夏南村-一环佛平路口-紫金城(农机学校)-怡翠花园东-怡翠花园-妇幼保健院(城市广场)-花苑广场-南约-天佑六路-南海影剧院-桂华中学-民园-桂城东二(31站)
回程:桂城东二-民园-桂华中学-南海影剧院-天佑六路-南约-花苑广场-妇幼保健院(城市广场)-怡翠花园-怡翠花园东-紫金城(农机学校)-一环佛平路口-夏南村-一环海五路口-一环桂城立交-河西大道东-盐步工人文化宫-盐步中学-盐步医院-虎榜路口-联安-盐步大道北-盐步路口-大转弯(黄岐凯民茶博城)-嘉洲广场-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-桥中(双桥路)-中山八路(总站)(31站)
每10-15分钟一班广州广佛城巴6线
广佛线路 广州滘口客运站 06:30--19:50|南海罗村务庄 06:20--19:50 分段收费,全程8 广州二运去程:滘口客运站-广佛路东-宏威路口-嘉洲广场-盐步大道北-盐步医院-盐步工人文化宫-河西市场-桂江桥-叠北路口-乐城-乐安桥-罗村一中-沙堤路口-罗村政府-罗村文化中心-城南路口-罗村务庄(18站)
回程:罗村务庄-城南路口-罗村文化中心-罗村政府-沙堤路口-罗村一中-乐安桥-乐城-叠北路口-桂江桥-河西市场-盐步工人文化宫-盐步医院-盐步大道北-嘉洲广场-宏威路口-广佛路东-滘口客运站(18站)
每20分钟一班