经过新白云机场的线路:
机场快线八号A线 机场快线二号A线 机场快线一号线 机场快线七号A线 机场快线九号线 机场快线二号B线 机场快线六号线 机场快线五号线 机场快线四号线 机场快线三号线 机场快线八号C线 机场快线顺德龙山线 机场快线七号B线 机场快线十号线 机场快线南海桂城线 机场快线云浮专线 机场快线韶关线 机场快线中山古镇专线 机场快线广西梧州线 机场快线台山线 机场快线惠州专线 机场快线清远专线 机场快线东莞万江线 机场快线深圳专线 机场快线佛山澜石线 机场快线中山专线 机场快线顺德新城区线 机场快线东莞大朗线 机场快线肇庆专线 机场快线江门专线 机场快线珠海专线 机场快线八号B线广州机场快线八号A线
机场快线 天河客运站 06:00--20:30 广园客运站 06:20--20:45|新白云机场 07:10--23:00 分段收费,全程21元 安迅保诚巴士去程:天河客运站-广园客运站-白云国际会展中心-新白云机场(4站)
分段收费标准:广州机场快线二号A线
机场快线 广州中心皇冠假日酒店(原广东国际大酒店(63层)麦当劳旁) 05:30--21:20|新白云机场 07:00--22:00 分段收费,全程18 白云国际机场股份公司去程:广州中心皇冠假日酒店(原广东国际大酒店(63层)麦当劳旁)-旧机场北门(民航医院门北侧,临近机场高速入口处)-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-花园酒店-文化假日酒店-广州中心皇冠假日酒店(原广东国际大酒店(63层)麦当劳旁)(4站)
分段收费标准:广州机场快线一号线
机场快线 民航售票处 05:00--23:00 旧机场北门 05:10--23:10|新白云机场 07:00--航班结束 分段收费,全程17 白云国际机场股份公司去程:民航售票处(广州火车站东面民航售票大楼处)-云城南-旧机场北门-新白云机场(4站)
回程:新白云机场-旧机场北门(民航医院门北侧,临近机场高速入口处)-机场立交北-中央酒店(中央海航酒店)-民航售票处(广州火车站东面民航售票大楼处)(5站)
分段收费标准:广州机场快线九号线
机场快线 广州火车北站 05:25--19:55 新世纪广场 05:30--20:00 亨利酒店 05:35--20:05 南航花园 05:50--20:20|新白云机场 06:30--21:00 分段收费,全程10 安迅保诚巴士去程:广州火车北站-新世纪广场[花都]-亨利酒店-南航花园-新白云机场(5站)
回程:新白云机场-南航花园-亨利酒店-新世纪广场[花都]-广州火车北站(5站)
分段收费标准:广州机场快线二号B线
机场快线 华师粤海酒店 05:20--21:00|新白云机场 07:00--23:30 分段收费,全程23 白云国际机场股份公司去程:华师粤海酒店(中山大道西69号)-文化假日酒店(末班车增停)-广州中心皇冠假日酒店(末班车增停,原广东国际大酒店(63层)麦当劳旁)-机场立交北(末班车增停)-旧机场北门(末班车增停,民航医院门北侧,临近机场高速入口处)-新白云机场(6站)
回程:新白云机场-花园酒店(22:00后所发班次增停)-总统大酒店(地铁岗顶站)-华师粤海酒店(中山大道西69号)(4站)
分段收费标准:广州机场快线六号线
机场快线 天河候机楼(中信广场) 05:20--22:00|新白云机场 06:30--航班结束 票价21元 安迅保诚巴士去程:天河候机楼(中信广场)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-天河候机楼(中信广场)(2站)
每20分钟一班,全程约40分钟广州机场快线五号线
机场快线 喜尔宾酒店 05:30--22:00 海珠广场 05:30--21:25 东方宾馆 05:20--22:20|新白云机场 06:50--01:00 分段收费,全程21 安迅保诚巴士去程:喜尔宾酒店(原全球通大酒店)-海珠广场(广州宾馆,海印缤纷广场门口)-东方宾馆-新白云机场(4站)
回程:新白云机场-东方宾馆-海珠广场(广州宾馆,海印缤纷广场门口)-喜尔宾酒店(原全球通大酒店)(4站)
分段收费标准:广州机场快线四号线
机场快线 开发区明珠大酒店 05:30--19:00 东城广场 05:50--19:20 嘉逸皇冠酒店 06:05--19:35|新白云机场 07:45--20:55 分段收费,全程29 白云国际机场股份公司去程:开发区明珠大酒店(黄埔开发区管委会)-东城广场(大沙地)-嘉逸皇冠酒店(中山大道西环城高速入口和省公安厅边防局之间)-新白云机场(4站)
回程:新白云机场-广园客运站(下客点)-华工大(下客点)-华金盾大酒店-怡港花园(下客点)-开发区明珠大酒店(黄埔开发区管委会)(6站)
分段收费标准:广州机场快线三号线
机场快线 芳村客运站 05:30--21:00 海珠星都大酒店 05:50--21:20|新白云机场 07:00--22:20 分段收费,全程23 白云国际机场股份公司去程:芳村客运站(地铁坑口站)-海珠星都大酒店(昌岗中路,地铁昌岗站)-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-海珠星都大酒店(对面下客,地铁昌岗站)-芳村客运站(地铁坑口站)(3站)
分段收费标准:广州机场快线八号C线
机场快线 永和威尔登酒店 06:00--19:00 科学城翡翠皇冠假日酒店 06:25--19:25 科学城华夏国际商务酒店 06:30--19:30|新白云机场 07:30--20:30 分段收费,全程32 安迅保诚巴士去程:永和威尔登酒店-科学城翡翠皇冠假日酒店-科学城华夏国际商务酒店-新白云机场(4站)
回程:新白云机场-科学城华夏国际商务酒店-科学城翡翠皇冠假日酒店-永和威尔登酒店(4站)
分段收费标准:广州机场快线顺德龙山线
机场快线 顺德龙山候机楼 05:30--20:30|新白云机场 07:30--22:30 票价42 白云国际机场股份公司&安迅保诚巴士去程:顺德龙山候机楼(325国道龙江段与顺番公路交汇2号)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-顺德龙山候机楼(325国道龙江段与顺番公路交汇2号)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线七号B线
机场快线 祈福酒店 05:35--21:05 丽江明珠酒店 05:35--21:05 南国奥园 05:40--21:10|新白云机场 07:00--22:30 分段收费,全程31元 安迅保诚巴士 分段收费标准:广州机场快线十号线
机场快线 新珠江大酒店(滨江东路795号) 05:20--21:30 海涛酒店(黄埔大道中208号)05:30--20:30|新白云机场 06:45--23:00 分段收费,全程24元 安迅保诚巴士去程:新珠江大酒店(滨江东路795号)-海涛酒店(黄埔大道中208号)-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-海涛酒店(黄埔大道中208号)-新珠江大酒店(滨江东路795号)(3站)
分段收费标准:广州机场快线南海桂城线
机场快线 南海桂城千灯湖区候机楼 05:30--21:00 大沥客运站 05:45--21:15|新白云机场 07:30--22:50 分段收费,全程32 白云国际机场股份公司&安迅保诚巴士去程:南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧)-南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区)-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区)-南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧)(3站)
分段收费标准:广州机场快线云浮专线
机场快线 云浮候机楼 06:30--17:00|新白云机场 10:00--21:00 票价79 白云国际机场股份公司去程:云浮候机楼(云城区建设北路1号)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-云浮候机楼(云城区建设北路1号)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线韶关线
机场快线 韶关候机楼(韶关市浈江区西提北路27号小岛酒店旁) 07:00--16:00|新白云机场 10:30--19:30 票价90 白云国际机场股份公司去程:韶关候机楼(韶关市浈江区西提北路27号小岛酒店旁)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-韶关候机楼(韶关市浈江区西提北路27号小岛酒店旁)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线中山古镇专线
机场快线 中山古镇灯都华庭 06:00--17:00|新白云机场 09:00--20:00 票价68 白云国际机场股份公司去程:中山古镇灯都华庭候机楼(中山市古镇镇华廷路灯都华廷A1型6号C13卡)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-中山古镇灯都华庭候机楼(中山市古镇镇华廷路灯都华廷A1型6号C13卡)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线广西梧州线
机场快线 广西梧州候机楼(广西梧州万秀区西江三路2号梧州大酒店) 07:00--19:00|新白云机场 09:00--19:00 票价130 白云国际机场股份公司去程:广西梧州候机楼(广西梧州万秀区西江三路2号梧州大酒店)-安塘服务区-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-安塘服务区-广西梧州候机楼(广西梧州万秀区西江三路2号梧州大酒店)(3站)
惠州候机楼发班时间:07:00 09:0广州机场快线台山线
机场快线 台山候机楼 04:00--20:00|新白云机场 07:30--00:00 票价84元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 白云国际机场股份公司去程:台山候机楼(台山市台城平湖路2号)-台山司前-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-台山司前-台山候机楼(台山市台城平湖路2号)(3站)
机场快线服务指引:广州机场快线惠州专线
机场快线 惠州候机楼 05:00--18:00|新白云机场 08:30--21:30 分段收费,全程84 白云国际机场股份公司去程:惠州候机楼(三新北路28号丽格国际公寓)-博罗候机楼(博罗县博义路76号鑫汇酒店)-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-博罗候机楼(博罗县博义路76号鑫汇酒店)-惠州候机楼(三新北路28号丽格国际公寓)(3站)
分段收费标准:广州机场快线清远专线
机场快线 清远候机楼 06:00--18:00|新白云机场 08:00--20:40 票价37 白云国际机场股份公司去程:清远候机楼(北江二路35号好来登国际酒店)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-清远候机楼(北江二路35号好来登国际酒店)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线东莞万江线
机场快线 东莞万江航站楼(华南mall城市航站楼) 05:40--20:30|新白云机场 07:15--22:30 票价53 白云国际机场股份公司去程:东莞万江航站楼(华南mall城市航站楼)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-东莞万江航站楼(华南mall城市航站楼)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线深圳专线
机场快线 深圳候机楼 06:00--17:30|新白云机场 09:30--21:50 票价92元 白云国际机场股份公司去程:深圳候机楼(八卦岭八卦一路618号白云航空)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-深圳候机楼(八卦岭八卦一路618号白云航空)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线佛山澜石线
机场快线 佛山澜石候机楼(国际金属交易中心) 05:00--21:00|新白云机场 06:50--23:00 票价32 白云国际机场股份公司&安迅保诚巴士去程:佛山澜石候机楼(国际金属交易中心)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-佛山澜石候机楼(国际金属交易中心)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线中山专线
机场快线 中山盛景酒店候机楼 06:00--17:30|新白云机场 08:30--21:50 票价68 白云国际机场股份公司去程:中山盛景酒店候机楼(中山东裕路盛景酒店)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-中山盛景酒店候机楼(中山东裕路盛景酒店)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线顺德新城区线
机场快线 顺德候机楼 05:30--19:20 顺德大良候机楼 05:40--19:30|新白云机场 07:50--21:50 票价42 白云国际机场股份公司&安迅保诚巴士去程:顺德候机楼(顺德新城区嘉信社区中心首层)-顺德大良候机楼-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-顺德大良候机楼-顺德候机楼(顺德新城区嘉信社区中心首层)(3站)
机场快线服务指引:广州机场快线东莞大朗线
机场快线 东莞大朗候机楼(大朗镇华南国际汽配城) 05:30--19:30|新白云机场(到大厅7号门) 08:10--21:00 票价70 白云国际机场股份公司去程:东莞大朗候机楼(大朗镇华南国际汽配城)-新白云机场(2站)
回程:新白云机场-东莞大朗候机楼(大朗镇华南国际汽配城)(2站)
机场快线服务指引:广州机场快线肇庆专线
机场快线 肇庆候机楼 05:00--18:30|新白云机场 08:20--21:50 分段收费,全程68 白云国际机场股份公司去程:肇庆候机楼(端州四路37号星湖大酒店)-三水候机楼-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-三水候机楼-肇庆候机楼(端州四路37号星湖大酒店)(3站)
分段收费标准:广州机场快线江门专线
机场快线 江门候机楼 06:00--17:40|新白云机场 09:05--20:20 票价74 白云国际机场股份公司去程:江门候机楼(江门市迎宾大道中118号逸豪酒店)-江门陈山-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-江门陈山-江门候机楼(江门市迎宾大道中118号逸豪酒店)(3站)
机场快线服务指引:广州机场快线珠海专线
机场快线 珠海拱北候机楼 05:00--18:30|新白云机场 08:40--22:20 票价84 白云国际机场股份公司&珠海公交信禾交通股份有限公司去程:珠海拱北候机楼(拱北莲花路1号拱北汽车客运总站永通酒店)-珠海香洲候机楼-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-珠海香洲候机楼-珠海拱北候机楼(拱北莲花路1号拱北汽车客运总站永通酒店)(3站)
机场快线服务指引:广州机场快线八号B线
机场快线 新塘太阳城大酒店 06:00--20:00 万好万家商务酒店 06:20--20:20|新白云机场 07:30--21:30 分段收费,全程37 安迅保诚巴士去程:新塘太阳城大酒店-万好万家商务酒店-新白云机场(3站)
回程:新白云机场-万好万家商务酒店-新塘太阳城大酒店(3站)
分段收费标准: