查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:新市墟(总站)-新市新街东-新市新街中-新市新街西-棠涌南街-祥岗社区-祥岗后街-祥岗总站(8站)
回程:祥岗总站-祥岗后街-祥岗社区-棠涌南街-新市新街西-新市新街中-新市新街东-新达路-新市墟(总站)(9站)