广州宁西-广州汽车站
增城线路 宁西发班时间 每日07:50 分段收费,全程18 广州二汽增城分公司单程行使:宁西-白湖河背村-九如村-钟陂头村-永和汽车站-永和开发区-贤江村-外商活动中心-岭头-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村口-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-广州汽车站(23站)
无广州广增2线
增城线路 广州汽车站 07:00--19:30|永和汽车站 06:00--18:30 分段收费,全程16 广州二汽增城分公司去程:广州汽车站-永福路-沙河大街-燕塘企业-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村口-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头-外商活动中心-贤江村-永和开发区-永和汽车站(19站)
回程:永和汽车站-永和开发区-贤江村-外商活动中心-岭头-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村口-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-沙河大街-永福路-广州汽车站(19站)
每15-30分钟一班广州446路
市区线路 长平村总站 06:40--19:40|永和总站(崇和花园) 07:00--20:00 票价2 第一巴士去程:长平村总站-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头-外商活动中心-贤江村-江东村-新丰路口-新庄二路-永和开发区-永和综合楼-横迳广场-旺旺食品有限公司-永顺大道东-顺龙厂-永和加油站-新新大道中-永和总站(崇和花园)(20站)
回程:永和总站(崇和花园)-新新大道中-永和加油站-顺龙厂-永顺大道东-旺旺食品有限公司-横迳广场-永和综合楼-永和开发区-新庄二路-新丰路口-江东村-贤江村-外商活动中心-岭头-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村总站(20站)
公共中小巴服务指引: