经过运动员二四区的线路:
番160路广州番160路
番禺线路 北城公交站 06:45--20:00|亚运文化村 06:45--20:00 票价3 创大巴士去程:北城公交站-大北路-中医院[番禺]-百德商业中心-东城市场-何贤医院(清河东路)-邮电大厦(清河东路)-东秀园-广场西路-东怡新区-清河市场-石岗村[番禺]-金海岸花园-番禺汽车客运站-番禺区公共汽车公司-前锋村-良种场一区-界涌桥-海傍小学-海傍幼儿园-地铁海傍站-媒体村-运动员一三区-运动员二四区-广医四院西门-广医四院南门-嘉信华庭-贵冲-莲花山度假村-石楼镇政府-石楼劳动保障中心-浮莲岗-亚洲国际城-亚运文化村(34站)
回程:亚运文化村-亚洲国际城-浮莲岗-石楼劳动保障中心-石楼镇政府-莲花山度假村-贵冲-嘉信华庭-广医四院南门-广医四院西门-运动员二四区-运动员一三区-媒体村-地铁海傍站-海傍幼儿园-海傍小学-界涌桥-良种场一区-前锋村-番禺区公共汽车公司-番禺汽车客运站-金海岸花园-石岗村[番禺]-清河市场-东怡新区-番禺广场-东秀园-邮电大厦(清河东路)-何贤医院(清河东路)-东城市场-百德商业中心-中医院[番禺]-大北路-北城公交站(34站)
每15-20分钟一班