经过良城三路的线路:
842路广州842路
市区线路 人和墟总站(万家福广场) 06:30--22:30|良田村委总站 06:30--22:00 票价2 第二巴士去程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-东华村-人和华成路口-南兴庄-人和三中-罗汉塘-汉塘村-竹三村-竹料一中-竹料墟-竹料大道-良城三路-良田南路-良田环村西路-良田村委(总站)(16站)
回程:良田村委(总站)-良田环村西路-良田南路-良城三路-竹料大道-竹料墟-竹料一中-竹三村-汉塘村-罗汉塘-人和三中-南兴庄-人和华成路口-东华村-人和墟-人和墟总站(万家福广场)(16站)
公共中小巴服务指引: