经过科林路中的线路:
科学城3号交通专线广州科学城3号交通专线
科学城专线 萝岗中心区总站 07:30--20:30|科学城管委会南门总站 07:30--20:30 票价2 第一巴士去程:萝岗中心区总站-演艺中心北门-开创大道(香雪山南)-开创大道(中大岭南医院)-暹岗圣贤-暹岗村-科学大道(开泰大道路口)-聆雨路路口-天泰二路-天丰路口-光谱中路东-南翔一路东-南翔一路中-南翔一路西-南云三路北-南云三路口-南云三路中-科林路中-科珠路口-科珠路南-南云一路南-南云一路中-玉树新村-广东软件园-彩频路-科学城管委会南门总站(26站)
回程:科学城管委会南门总站-科学大道中-广东软件园-玉树新村-南云一路中-南云一路南-科珠路南-科珠路口-科林路中-南云三路中-南云三路口-南云三路北-南翔一路西-南翔一路中-南翔一路东-光谱中路东-天丰路口-天泰二路-聆雨路路口-科学大道(开泰大道路口)-暹岗村-暹岗圣贤-开创大道(中大岭南医院)-开创大道(香雪山南)-演艺中心北门-萝岗中心区总站(26站)
交通专线服务指引: