经过红星工业路北的线路:
254路广州254路
市区线路 广州火车站总站 05:30--22:00|石井红星村总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:广州火车站(总站)-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-马务-小坪-榕溪-石井-石井中学-红星平安大道南-红星工业路南-红星工业路北-浮山大街口-石井红星村总站(19站)
回程:石井红星村总站-浮山大街口-红星工业路北-红星工业路南-石井中学-小坪立交桥-小坪-马务-黄石路口-修理三厂-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-广州火车站(总站)(18站)
无