经过茶东东村的线路:
番23路广州番23路
番禺线路 康裕北苑总站 06:15--22:30|石基总站 06:15--22:30 票价2 番禺公汽去程:康裕北苑总站-康裕园-禺秀园-新世界大厦-番禺宾馆-市桥汽车站东门-食品集团-市桥街派出所-沙墟一村-桥福园(富华东路)-罗家村(富怡路)-东方白云花园-桥虹花园-石基三中(富怡路)-富怡路中-茶东村西-茶东村(富怡路)-茶东东村-沙涌村(富怡路)-大龙经济发展公司-大龙小学-富庭花园-富怡苑-大龙居委-石基文化广场-石基总站(26站)
回程:石基总站-石基文化广场-大龙居委-富怡苑-富庭花园-大龙小学-大龙经济发展公司-沙涌村(富怡路)-茶东东村-茶东村(富怡路)-茶东村西-富怡路中-石基三中(富怡路)-桥虹花园-东方白云花园-罗家村(富怡路)-桥福园(富华东路)-沙墟一村-市桥街派出所-食品集团-市桥街道办-市桥汽车站西门-易发步行街(繁华路)-禺秀园-康裕园-康裕北苑总站(26站)
每5-8分钟一班