襄樊24路
市区线路 万山工业区-肖湾派出所 5:50-20:20 公交三公司去程:万山工业区-公安局指挥中心-广电中心-襄阳市政府-檀溪中路-襄阳市图书馆-名人城市酒店-长虹桥南-西门(市立惠民医院)-十字街-东街-襄阳桥头-樊城桥头-人民广场(公交总公司)-丹江路口-交警三大队-红光路(襄阳市供销社)-清河口-清河桥东(百洋欧典)-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所(32站)
回程:肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-红光路(襄阳市供销社)-交警三大队-丹江路口-人民广场(公交总公司)-一桥桥北-樊城桥头-襄阳桥头-东门口-东街-十字街-西门(市立惠民医院)-长虹桥南-名人城市酒店-襄阳市图书馆-檀溪中路-襄阳市政府-广电中心-公安局指挥中心-万山工业区(34站)
无襄樊4路
郊区线路 米公祠-唐白河 6:45-17:30 , 公交一公司去程:米公祠-车桥厂-解放西路-市一医院门诊部-樊城桥头-解放桥-紫薇宾馆-丹江路口-红光路-清河口-清河桥东-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所-华强路口-杨庄-马沟路口-洪山头-公仆塔-功德陵-工业园路口-下梨闫-寺湾道班-机场路口-刘集路口-大沟-大桥三队路口-大桥二队路口-大桥加油站-唐白河(40站)
回程:唐白河-大桥加油站-大桥二队路口-大桥三队路口-大沟-刘集路口-机场路口-寺湾道班-下梨闫-工业园路口-功德陵-公仆塔-洪山头-马沟路口-杨庄-华强路口-肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东-清河口-红光路-丹江路口-紫薇宾馆-解放桥-沿江大道(中山后街)-一桥桥头(汉江明珠)-市一医院-闽发汉江国际-米公祠(40站)
无襄樊540路
市区线路 长虹桥北-新日电动车 1去程:长虹桥北-建设路口-人民路口-风华路口-前进路口-定中桥-人民广场(公交总公司)-人民广场-消防支队-工贸中心-长征东路-清河东路-清河口-清河桥东(百洋欧典)-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-园林南路-园林北路-小张湾-铁十一局-内燃五区-内燃机厂门口-襄州四中-航空工业学校-功德陵-钻石大道东站-深圳大道-深圳工业园-卓灵科技-新日电动车(38站)
回程:新日电动车-卓灵科技-深圳工业园-深圳大道-钻石大道东站-功德陵-航空工业学校-襄州四中-内燃机厂门口-内燃五区-铁十一局-小张湾-园林北路-园林中路-园林南路-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-清河东路-长征东路-工贸中心-消防支队-人民广场-人民广场(公交总公司)-定中桥-前进路口-风华路口-人民路口-建设路口-长虹桥北(40站)
无襄樊16路
郊区线路 解放西路-钢铁厂 5:40-22:30 公交一公司去程:解放西路-朝阳路-朝阳路口-一桥桥北-人民广场(公交总公司)-人民广场-丹江路-交警三大队-红光路-清河口-清河桥东(百洋欧典)-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所-华强路口-灯泡厂家属院-钢铁厂(27站)
回程:钢铁厂-灯泡厂家属院-华强路口-肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-红光路-交警三大队-丹江路-人民广场-人民广场(公交总公司)-一桥桥北-樊城桥头-解放西路(26站)
无襄樊531路
市区线路 火车站-赵庄 6:45-17:40 公交二公司去程:火车站-新华路口-新华中路-科技馆-新华北路-诸葛亮广场-万达广场-白马广场-长虹北路(艺苑景观豪庭)-江山北路-彭岗-华光厂-汉十路口-高客站-襄阳五中-邓城大道-卞营-砖瓦厂-解放店(科胜公司)-韩岗-高速公路入口-万洲大道-张营-王营街-王营中街-项营-汤岗-许岗东-许岗西-小李营路口-蔬菜基地-赵庄东站-赵庄(33站)
回程:赵庄-赵庄东站-蔬菜基地-小李营路口-许岗西-许岗东-汤岗-项营-王营中街-王营街-张营-万洲大道-高速公路入口-韩岗-解放店(科盛公司)-砖瓦厂-卞营-邓城大道-襄阳五中-高客站-汉十路口-华光厂-彭岗-江山北路-紫贞公园-紫贞小区-陈营-中原路口-中原路-火车站(30站)
无襄樊23路
市区线路 火车站-华强路口 6:30-18:20 公交二公司去程:火车站-前进东路-清河路-清河东路-清河口-清河桥东-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所-华强路口(20站)
回程:华强路口-肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-清河东路-清河路-前进东路-火车站-新华路口-新华中路-春园路-中原路-火车站(25站)
无襄樊515路
市区线路 火车站-南周新区 公交二公司去程:火车站-丹江路-丹江路口-交警三大队-红光路-清河口-清河桥东(百洋欧典)-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通南路(汉江人家酒店)-楚天快报-交通北路-锦绣汽配城-谢洼-管委会-车城南路-铸造三厂-二汽广场-神龙小区-油坊岗-二汽新区-东风股份-南周新区(28站)
回程:南周新区-东风股份-二汽新区-油坊岗-神龙小区-二汽广场-铸造三厂-车城南路-管委会-谢洼-锦绣汽配城-交通北路-楚天快报-交通南路(汉江人家酒店)-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-红光路-交警三大队-丹江路口-丹江路-火车站(28站)
无襄樊541路
市区线路 1去程:襄阳五中-邓曼路口-邓侯路口-追日西路-追日东路-江山北路-白马广场-万达广场-诸葛亮广场-七里河-陈营路口-公交四公司-清河西路-大吕沟桥-铁路四院-春园东路-旺前集团-云湾(华中光彩大市场)-正英集团(生资食品大市场)-金华寺-石油管道局-冯营-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所(30站)
回程:肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-冯营-石油管道局-金华寺-正英集团(生资食品大市场)-云湾(华中光彩大市场)-旺前集团-春园东路-铁路四院-大吕沟桥-清河西路-公交四公司-陈营路口-七里河-诸葛亮广场-万达广场-白马广场-江山北路-追日东路-追日西路-邓侯路口-邓曼路口-襄阳五中(30站)
无襄樊602路
电动公交车 火车站:首班7:00末班:16:00 襄阳机场:首班8:00末班:17:05 1去程:襄阳火车站-中原路-刑警大队-董台-洪家沟-清河路-清河东路-清河口-清河桥东-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-荣华南路-荣华中路-县府路口-荣华工业园-小张湾(东港绿洲)-铁十一局-内燃五区-内燃机厂门口-襄州四中-航空工业学校-功德陵-钻石大道东站-深圳大道(襄诚鞋业)-深圳工业园-卓灵科技-机场西站-襄阳机场(35站)
回程:襄阳机场-机场西站-卓灵科技-深圳工业园-深圳大道(襄诚鞋业)-钻石大道东站-功德陵-航空工业学校-襄州四中-内燃机厂门口-内燃五区-铁十一局小张湾(东港绿洲)-荣华工业园-县府路口-荣华中路-荣华南路-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东-清河口-清河东路-清河路-洪家沟-董台-刑警大队-中原路-襄阳火车站(34站)
无襄樊9路
市区线路 肖湾派出所-柿铺西站 6:00-21:0 公交二公司去程:肖湾派出所-化肥厂-六两河-襄州广电-襄州区政府-交通路口-王营街-城关一中-襄州土地局-襄州一中-金富士路口-襄州交警队-汉津路口-清河桥东(百洋欧典)-清河口-红光路(襄阳市供销社)-交警三大队-丹江路口-人民广场(公交总公司)-定中桥-前进路口-风华路口-长虹路口-工业区-大世界-施营-交警二大队(月亮湾公园)-军纺路(肿瘤医院)(军工医院)-贾洼-襄阳汇尔杰-东寨(固王大酒店)-宋家寨-柿铺-柿铺西站(34站)
回程:柿铺西站-柿铺-宋家寨-东寨(固王大酒店)-襄阳汇尔杰-贾洼-军纺路(肿瘤医院)(军工医院)-交警二大队(月亮湾公园)-施营-大世界-工业区-长虹路口-风华路口-前进路口-定中桥-人民广场(公交总公司)-丹江路口-交警三大队-红光路(襄阳市供销社)-清河口-清河桥东(百洋欧典)-汉津路口-襄州交警队-金富士路口-襄州一中-襄州土地局-城关一中-王营街-交通路口-襄州区政府-襄州广电-六两河-化肥厂-肖湾派出所(34站)
无