经过丹葛尔古城的线路:
湟源公交专线西宁湟源公交专线
城乡线路 西宁火车站【7:30】|湟源【18:00】 全程投币6元,成人刷卡4.8元,学生刷卡每5/次 西宁市公共交通有限责任公司湟源分公司去程:湟源-湟源牧校-湟源县医院-丹葛尔古城-湟源大十字-东门楼-三岔路口-冶金五队-新民村-兰占巴-石崖庄-704部队-响河-国米滩-下脖项-黄草弯-石板沟-国营寺-扎麻隆村-尚什加村-马申茂村-羊圈村-多巴训练基地-多巴镇-燕儿沟-黑嘴-吴仲村-工具厂-一机床-九中-大堡子-三其村-三其-杏园村-马坊-盐庄-海湖桥西-海湖桥东-省交通学校-小桥十字西-小桥医院-朝阳-北山市场-五一桥口-车辆段-办事处-西宁火车站(47站)
回程:西宁火车站-办事处-车辆段-五一桥口-北山市场-朝阳-小桥医院-小桥十字西-省交通学校-海湖桥东-海湖桥西-盐庄-马坊-杏园村-三其-三其村-大堡子-九中-一机床-工具厂-吴仲村-黑嘴-燕儿沟-多巴镇-多巴训练基地-羊圈村-马申茂村-尚什加村-扎麻隆村-国营寺-石板沟-黄草弯-下脖项-国米滩-响河-704部队-石崖庄-兰占巴-新民村-冶金五队-三岔路口-东门楼-湟源大十字-丹葛尔古城-湟源县医院-湟源牧校-湟源(47站)
无