查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:大园山-彩板厂-警官学院-上富强巷-回族中学-龙电宾馆-昆仑中学-儿童医院-东稍门-北小街口-湟光-大十字-北大街小学-北大街-中医院-五一路口-五一桥口-林家崖-新村-一颗印(20站)
回程:一颗印-新村-林家崖-五一桥口-五一路口-中医院-北大街-大十字[路东站取消]-湟光-北小街口-东稍门-儿童医院-昆仑中学-龙电宾馆-回族中学-上富强巷-警官学院-彩板厂-大园山(19站)