西宁湟中1路
城乡线路 莲湖新村|南门 投币2元,刷卡1.6元,学生卡每2/次 西宁市公共交通有限责任公司湟中分公司去程:南门-二中-购物中心-团结南路-电信局-文化广场-宏泰花苑-湟中公交公司-和平小区-顺宁花园-职校-畜牧局-莲湖新村(13站)
回程:莲湖新村-畜牧局-职校-顺宁花园-和平小区-湟中公交公司-宏泰花苑-文化广场-电信局-团结南路-购物中心-二中-南门(13站)
无西宁鲁沙尔—多巴
城乡线路 投币2元,刷卡1.6元,学生卡每2/ 西宁市公共交通有限责任公司湟中分公司去程:多巴镇政府-多巴十字南-二医院-新墩-甘河门-甘河存-坡东-坡西-隆士干-物通集团-上中沟-甘河工业区管委会-甘河滩镇-甘河滩中学-班沙尔-海马泉-南门-二中-清泉路-团结南路南-文化广场-客运公司-县医院-一中-鲁沙尔(25站)
回程:鲁沙尔-一中-县医院-客运公司-文化广场-团结南路南-清泉路-二中-南门-海马泉-班沙尔-甘河滩中学-甘河滩镇-甘河工业区管委会-上中沟-物通集团-隆士干-坡西-坡东-甘河存-甘河门-新墩-二医院-多巴十字南-多巴镇政府(25站)
无西宁鲁沙尔—南佛山
城乡线路 投币2元,刷卡1.6元,学生卡每2/ 西宁市公共交通有限责任公司湟中分公司去程:南佛山-青石坡-朱家庄-甘河沿上-甘河沿下-大源-地窖-拉尔干-南门上-南门下-湟中二中-清泉路-团结南路-文化广场-湟中公交公司-湟中一中-鲁沙尔(17站)
回程:鲁沙尔-湟中一中-湟中公交公司-文化广场-团结南路-清泉路-湟中二中-南门下-南门上-拉尔干-地窖-大源-甘河沿下-甘河沿上-朱家庄-青石坡-南佛山(17站)
无西宁鲁沙尔镇—城南新区
城乡线路 投币2元,刷卡1.6元,学生卡每2/ 西宁市公共交通有限责任公司湟中分公司去程:城南新区-圆丁园-高速路口-总寨-韩家莫-张家庄-张家庄-清河-徐家寨-三岔路口-老幼堡-陈家滩-蚂蚁沟水库-湟中卫校-湟中职校-湟中公交公司-文化广场-团结南路-鲁沙尔镇(19站)
回程:鲁沙尔镇-团结南路-文化广场-湟中公交公司-湟中职校-湟中卫校-蚂蚁沟水库-陈家滩-老幼堡-三岔路口-徐家寨-清河-张家庄-张家庄-韩家莫-总寨-高速路口-圆丁园-城南新区(19站)
无