查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:荣光村-水泥管厂-华微电子-恒山路-十七中-兴隆街-玉山路-世纪广场-青年路-天津街-图书馆(11站)
回程:图书馆-天津街-青年路-世纪广场-玉山路-兴隆街-十七中-恒山路-华微电子-水泥管厂-荣光村(11站)