经过山根雀力组团的线路:
47路温州47路
市区线路 双屿5:40-18:40|仙岩5:54-18:25 起价2元,全程5元 公交二汽去程:双屿客运中心-双屿温化生活区-双屿-康华路口-营楼村-瓯浦垟-双乐住宅区-上桥-下桥-将军大酒店-三维桥-水心汇昌-葡萄棚-车管所-牛山北路-劳务市场-东屿村-龙霞中路-龙霞住宅区-瓯海中学-塘西后岸-东垟东路-河庄-老殿后-温州中学-横港头-三垟路口-上蔡村北-上蔡村南-白象后-白象村-白象镇-鹅颈头-山根雀力组团-山根村-渔潭立交桥-自立村-空湾-岩一村-仙岩街道-繁荣南路-河滨南路-穗新街-若申大桥-三百亩-仙岩工业区-工业区始发站(47站)
回程:工业区始发站-仙岩工业区-三百亩-若申大桥-穗新街-河滨南路-繁荣南路-仙岩街道-岩一村-空湾-自立村-渔潭立交桥-山根村-山根雀力组团-鹅颈头-白象镇-白象村-白象后-上蔡村南-上蔡村北-三垟路口-温州中学-老殿后-河庄-东垟东路-塘西后岸-瓯海中学-龙霞住宅区-龙霞南路-龙霞中路-东屿村-劳务市场-牛山北路-车管所-葡萄棚-水心汇昌-三维桥-将军大酒店-下桥-上桥-瓯浦垟-营楼村-双屿-双屿温化生活区-双屿客运中心(45站)
原39路快速。