温州65路
市区线路 会展中心6:15-22:30|新屿居民区5:50-22:30 票价2元(无人售票 公交二汽去程:会展中心-岠江中路-杨府山码头-罗湾锦苑-滨港花园-筲箕涂-黎明侨村-海上天大酒店-十八家支路-株柏-涨桥头-公园路口-垟儿路口-中山公园-大南门-温州大厦-妙果寺-雪山公寓-雪山路-花坦头-鹿城后巷-半腰桥-广化桥-翠微新村-下寅-牌楼-郑桥-双屿-双屿温化生活区-双屿客运中心-下岭-鞋都路-金灶村-前陈村-屿头小学-屿头村-腾跃路-新屿居民区(38站)
回程:新屿居民区-腾跃路-屿头村-屿头小学-前陈村-金灶村-鞋都路-下岭-双屿客运中心-双屿温化生活区-双屿-郑桥-牌楼-下寅-黄龙商贸城-翠微新村-广化桥-半腰桥-鹿城后巷-花坦头-雪山路-雪山公寓-妙果寺-温州大厦-小南门-大南门-中山公园-垟儿路口-涨桥头-株柏-十八家支路-海上天大酒店-黎明侨村-筲箕涂-滨港花园-罗湾锦苑-杨府山码头-岠江中路-会展中心(39站)
全程:19.4公里。温州61路
市区线路 状元5:40-19:10|新屿居民区5:40-19:10 班次间隔14分钟 票价2元(无人售票 公交一汽去程:新屿居民区-腾跃路-屿头村-屿头小学-前陈村-金灶村-鞋都路-下岭-双屿客运中心-双屿温化生活区-双屿-黄龙四区-温州第二高级中学-营楼村-瓯浦垟-双乐住宅区-上桥-下桥-将军大酒店-三维桥-水心汇昌-葡萄棚-车管所-牛山北路-劳务市场-东屿村-新南站-火车站广场-前网-梅宅-上田-吕家岸-黄屿-蒲江路-农业开发区-新安江路-东站-上庄-龙湾工业区-状元(40站)
回程:状元-龙湾工业区-上庄-东站-新安江路-农业开发区-蒲江路-黄屿-吕家岸-上田-梅宅-前网-火车站广场-新南站-东屿村-劳务市场-牛山北路-车管所-葡萄棚-水心汇昌-三维桥-将军大酒店-下桥-上桥-瓯浦垟-营楼村-温州第二高级中学-黄龙四区-双屿-双屿温化生活区-双屿客运中心-下岭-鞋都路-金灶村-前陈村-屿头小学-屿头村-腾跃路-新屿居民区(39站)
全程:24.5公里。