经过黎明村(宏华笨板厂)。的线路:
8路齐齐哈尔8路
市区线路 首班6:00 末班19:00 1.00 中通公司去程:高等师范专科学校-大乘寺-新工木材厂宿舍-新工木材厂-红星路-和平医院-齐泰医药-永德医院-客运枢纽大楼-名流摩托车商店-永青市场-百货大楼-白云大厦-国戈里台湾酒店-东市场小区(德广地暖)-三十二中学-联华超市-达康印刷物资公司-二0三医院-运建集团-二十一中学-第八中学(城乡饭店)-旧物业大市场-钢材市场-汽车农资农机市场-鸿源不锈钢商店-建华乡(东方笨板厂)-黎明村(宏华笨板厂)。(28站)
回程:黎明村(宏华笨板厂)。-建华乡(东方笨板厂)-鸿源不锈钢商店-汽车农资农机市场-钢材市场-旧物业大市场-第八中学(城乡饭店)-二十一中学-运建集团-二0三医院-达康印刷物资公司-联华超市-三十二中学-东市场小区(德广地暖)-国戈里台湾酒店-白云大厦-百货大楼-永青市场-名流摩托车商店-客运枢纽大楼-永德医院-齐泰医药-和平医院-红星路-新工木材厂-新工木材厂宿舍-大乘寺-高等师范专科学校(28站)
无