南昌602路(空调)
市区线路 夏令始末班:6:20—20:00 冬令始末班:6:20—19:30 无人售票2元 A卡电子钱包1.5元每次 B、C、E、F卡无效 公交三公司去程:公交万科停车场-火炬三路东口-高新七路南口-高新管委会-火炬大道东口-高新北大道口-清华工业园-高新二路口-火炬广场-南镇谢村-南大附中-南昌大学-省科学院-南京路口-洪都银行-文教路北口-贤士二路口-南大一附医院-阳明东路口-省中医院-八一广场北-八一广场-永叔路口-市第二医院-老福山-市公交总公司-绳金塔-桃苑小区-桃苑路口-桃苑街西口-桃花中路-洪城路口-洪城大市场-洪城大市场-武警总队-公交汽修厂-江西工程职业学院-安石路口-洪城客运站(39站)
回程:洪城客运站-客运站西楼-客运站东楼-安石路口-江西工程职业学院-公交汽修厂-武警总队-洪城大市场-洪城路口-桃花中路-桃苑街西口-桃苑路口-桃苑小区-绳金塔-市公交总公司-老福山-市第二医院-永叔路口-八一广场-八一广场北-省中医院-阳明东路口-南大一附医院-贤士二路口-文教路北口-洪都银行-南京路口-省科学院-南昌大学-南大附中-南镇谢村-火炬广场-高新二路口-清华工业园-高新北大道口-火炬大道东口-高新管委会-高新七路南口-火炬三路东口-公交万科停车场(40站)
无南昌29路
市区线路 夏令始末班:7:00—17:30 冬令始末班:7:00—17:00 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无 公交一公司去程:洪城客运站-安石路口-通用机械厂-坛子口立交-老福山花园-火车站(6站)
回程:火车站-老福山花园-坛子口立交-通用机械厂-安石路口-洪城客运站(6站)
无南昌207路
近郊线路 夏令始末班:6:10—19:00 冬令始末班:6:20—18:30 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无效 公交三公司单程行使:欧亚达家居-京东安居小区-桃湖村-塘南村-高新大道口-省肿瘤医院-青山湖大道口-南大南院-谢家村-新时代妇科医院-顺外路口-湖坊-华联超市-辛家庵-中大紫都-龙王庙-龙王庙市场-洪都大道口-坛子口-十字街-武警总队(天地吉祥大酒店)-司马庙-安石路口-龙河路口-洪城客运站(25站)
无南昌33路
市区线路 夏令始末班:6:20—19:30 冬令始末班:6:30—19:00 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无 公交一公司去程:水业集团-象湖公园-建设路西口-安石路口-洪城客运站-市场中路口-市场一路-市场大门口-洪城路口-外国语学校-福田花园-船山路口-南浦路-六眼井-渊明南路口-中山路口-渊明北路口-水观音亭-市委宿舍-省军区-爱国路口-省人民医院(22站)
回程:省人民医院-爱国路口-省军区-市委宿舍-水观音亭-渊明北路口-中山路口-瓦子角-南浦路-船山路口-福田花园-外国语学校-洪城路口-市场一路-市场中路口-洪城客运站-水业集团(17站)
无南昌218路
近郊线路 夏令始末班:5:40—19:00 冬令始末班:5:50—18:40 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无 公交四公司去程:华东商贸城-洪城客运站-龙河路口-安石路口-建设路口-将军渡-三店西路西口-象湖公园-江铃农贸市场-梨园小区-武警医院-地质大院-定山路口-印钞厂-庄园路口-天伦华庭-江西信息学院-昌南客运站-泰豪小兰工业园-小兰一路东口-江西汽车学院-天祥棕榈湾-省送变电公司-莲塘二中-莲西-澄湖中路-县建材市场-澄湖西路-莲塘镇政府-澄碧湖-县医院-莲塘-莲塘南大道口-公园路口-星港湾花园-星港小镇-银河城-银河城销售中心-贵都国际花城-银河城停车场(40站)
回程:银河城停车场-贵都国际花城-银河城销售中心-银河城-星港小镇-星港湾花园-公园路口-莲塘南大道口-莲塘-县医院-澄碧湖-莲塘镇政府-澄湖西路-县建材市场-澄湖中路-莲西-莲塘二中-省送变电公司-天祥棕榈湾-江西汽车学院-小兰一路东口-泰豪小兰工业园-昌南客运站-江西信息学院-天伦华庭-庄园路口-印钞厂-定山路口-地质大院-武警医院-梨园小区-江铃农贸市场-象湖公园-三店西路西口-将军渡-建设路口-安石路口-龙河路口-洪城客运站-华东商贸城(40站)
无南昌218路A(空调)
近郊线路 夏令始末班:5:40—19:00 冬令始末班:5:50—18:40 无人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡无 公交四公司去程:洪城客运站-安石路口-建设路西口-将军渡-象湖威尼斯花园-象湖风情-江铃西四路口-湿地公园-京山南路西口-昌南大道口-八月湖路东口-丰源淳和-九里象湖城-昌南新城公交总站-力高国际-保集半岛-幸福时光-莲三中-泰豪动漫学院-汇仁大道西口-小兰一路西口-小兰大道西口-富山一路东口-金沙二路口-富山大道-金沙大道口-小蓝经开区-金沙一路口-玉岸村-雄溪河-富山大道东口-省送变电-莲二中-莲西-澄湖中路-县建材市场-澄湖西路-镇政府-澄碧湖-县医院-莲塘-公园路口-星港湾花园-星港小镇-银河城路口-银河城销售中心-银河城(47站)
回程:银河城-银河城销售中心-银河城路口-星港小镇-星港湾花园-公园路口-莲塘-县医院-澄碧湖-镇政府-澄湖西路-县建材市场-澄湖中路-莲西-莲二中-省送变电-富山大道东口-雄溪河-玉岸村-金沙一路口-小蓝经开区-金沙大道口-富山大道-金沙二路口-富山一路东口-小兰大道西口-小兰一路西口-汇仁大道西口-泰豪动漫学院-莲三中-幸福时光-保集半岛-力高国际-昌南新城公交总站-九里象湖城-丰源淳和-八月湖路东口-昌南大道口-京山南路西口-湿地公园-江铃西四路口-象湖风情-象湖威尼斯花园-将军渡-建设路西口-安石路口-洪城客运站(47站)
无