南京1路
市区线路 南京车站4:30-22:30 夫子庙5:10-23:10 空调车2元(无人售票,IC卡通用),出行上㈧㈥㈧㈣.cn 中北巴士去程:夫子庙(市中医院)-长白街-太平巷-常府街(北)-科巷-大行宫-新街口(东站)-新街口北站-珠江路(南)-鼓楼医院-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门立交)-中央门东站-南京车站(火车站西广场)(17站)
回程:南京车站(火车站西广场)-中央门东站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-鼓楼医院-珠江路(南)-新街口(东站)(新华书店)-大行宫西站-杨公井(北)-白下路(太平南路)-夫子庙(太平南路)(14站)
因地铁三号线常府街站施工,本线路由南向北方向改由长白街直行至中山东路左拐至大行宫站回原线行驶,单向撤销白下路、杨公井、大行宫南站,单向增设太平巷、常府街(北)、科巷、大行宫站。南京游1路
市区线路 迈皋桥6:00-17:30 |中山陵停车场7:00-19:00 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用) 雅高巴士去程:中山陵停车场-博爱园-下马坊-卫岗-卫桥(地铁苜蓿园站)-中山门-明故宫-解放路(军区总院)-逸仙桥(中山东路)-总统府-大行宫北站-四牌楼-鸡鸣寺-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门立交)-中央门东站-火车站广场西-火车站广场东-新庄广场西-曹后村-中北巴士公司-红山动物园东门-十字街-省中西医结合医院-迈皋桥(28站)
回程:迈皋桥广场-华电路-迈皋桥东-迈皋桥-省中西医结合医院-十字街-红山动物园东门-中北巴士公司-曹后村-新庄广场北-火车站广场东-火车站广场西-中央门东站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-北极会堂-鸡鸣寺-四牌楼-大行宫北站-总统府-逸仙桥(中山东路)-解放路(军区总院)-明故宫-中山门-卫桥-卫岗-下马坊-博爱园-中山陵停车场(32站)
有部分区间车在火车站广场西-中山陵停车场之间运行,春节、国庆等长假期间加开总统府-中山陵停车场、卫桥-中山陵停车场的区间车。南京801路
夜间线路 南京车站22:30-4:30 |夫子庙23:00-5:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:夫子庙(市中医院)-长白街-太平巷-常府街(北)-科巷-大行宫-新街口(东站)-新街口北站-珠江路(南)-鼓楼医院-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门东站-南京车站(火车站西广场)(17站)
回程:南京车站(火车站西广场)-中央门东站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-鼓楼医院-珠江路(南)-新街口(东站)(新华书店)-大行宫西站-杨公井(北)-白下路(太平南路)-夫子庙(太平南路)(14站)
间隔时间:20-40分钟南京25路
市区线路 石林百货6:00-22:00 |北崮山6:00-22:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:北崮山-北崮山西站-河路道-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-鼓楼医院-珠江路(南)-新街口(东站)(新华书店)-大行宫西站-大行宫-逸仙桥(中山东路)-解放路(军区总院)-瑞金北村-瑞金路-标营-蓝旗街-紫金路-苜蓿园大街南站-工程兵学院-海福巷西站-海福巷东站-牌楼(石林百货)(25站)
回程:牌楼(石林百货)-海福巷东站-海福巷西站-工程兵学院-苜蓿园大街南站-紫金路-蓝旗街-标营-瑞金路-瑞金北村-解放路(军区总院)-逸仙桥(中山东路)-大行宫-新街口(东站)-新街口北站-珠江路(南)-鼓楼医院-鼓楼(北站)(市口腔医院)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-河路道-北崮山西站-北崮山(26站)
无南京33路
市区线路 雨花台南大门4:30-23:00 南京车站4:30-23:40 空调车2元(无人售票,IC卡通用 公交总公司去程:南京车站(火车站西广场)-中央门东站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-鼓楼医院-珠江路(北)-新街口(南站)(大洋百货)-三元巷-升州路-三山街-长乐路(夫子庙)-中华门内(中华门城堡)-雨花路-雨花路立交桥-雨花台东门-养回红村-卡子门大街西-紫荆花路东-宁南小区-紫荆花路(南京科技馆)-花神庙[雨花台中学]-望江矶-雨花台南大门(26站)
回程:雨花台南大门-望江矶-花神庙[雨花台中学]-紫荆花路(南京科技馆)-宁南小区-紫荆花路东-卡子门大街西-养回红村-雨花台东门-雨花路立交桥-雨花路-中华门内(中华门城堡)-长乐路(南)-三山街(夫子庙)-升州路-三元巷-新街口(南站)-新街口北站-珠江路(北)-鼓楼医院-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门立交)-中央门东站-南京车站(火车站西广场)(27站)
因中华路北段(建康路至白下路段)雨污分流南京15路
市区线路 南堡公园5:00-23:00 双桥门5:00-23:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:双桥门(北)-秦虹桥-武定门-莲子营-平江府路-夫子庙-长白街-太平巷-杨公井(北)-大行宫南站-大行宫北站-浮桥(西)-进香河(南)-学府路-丹凤街-保泰街-傅厚岗-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-河路道-干休所-五佰村路-五塘村-白云新寓-上元门-燕江路-金陵六村-南堡公园(总站)(31站)
回程:南堡公园(总站)-金陵六村-燕江路-上元门-白云新寓-五塘村-五佰村路-干休所-河路道-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-傅厚岗-保泰街-丹凤街-学府路-进香河-莲花桥-浮桥(西)-大行宫北站-大行宫南站-杨公井(北)-白下路(太平南路)-夫子庙(太平南路)-平江府路-莲子营-武定门-秦虹桥-双桥门(北)(31站)
因地铁常府街站围挡施工,15路由南向北方南京802路
夜间线路 雨花台23:30-4:50|高力家具港23:00-5:00 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用 公交总公司去程:高力家具港-晓庄-南砖新村-迈皋桥(和燕路)-东井村-东井亭-安怀村-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-北极会堂-鸡鸣寺-四牌楼-大行宫北站-大行宫南站-杨公井(北)-白下路(太平南路)-夫子庙(太平南路)-长乐路(夫子庙)-中华门内(中华门城堡)-雨花路(南)-雨花台(中华门火车站)(25站)
回程:雨花台(中华门火车站)-雨花路(南)-中华门内(中华门城堡)-长乐路(南)-三山街(夫子庙)-夫子庙(太平南路)-白下路(太平南路)-太平巷(西)-杨公井(东)-杨公井(北)-大行宫南站-大行宫北站-四牌楼-鸡鸣寺-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-安怀村-东井亭-东井村-迈皋桥(和燕路)-南砖新村-晓庄-高力家具港(27站)
去程:高力家具港发车时间:23:30、2南京38路
市区线路 西街5:00-22:20 南堡公园5:45-23:10 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用 公交总公司去程:南堡公园(东)-金陵六村-燕江路-上元门-白云新寓-五塘村-五佰村路-干休所-河路道-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-鼓楼医院-珠江路(南)-新街口(南站)(大洋百货)-三元巷-升州路-新桥-钓鱼台-窑湾街-西街(24站)
回程:西街-窑湾街-钓鱼台-新桥-升州路-三元巷-新街口(南站)-新街口北站-珠江路(南)-鼓楼医院-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-河路道-干休所-五佰村路-五塘村-白云新寓-上元门-燕江路-金陵六村-南堡公园(东)(25站)
无南京28路
市区线路 湖西街5:30-22:00 长途东站5:30-22:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:湖西街-南湖路(东)-南湖集贸市场-彩虹苑-集庆门大桥-集庆门大街东(北)-长虹路-长虹路北站-水西门-建邺路-张府园(西)-三元巷-新街口(南站)-新街口北站-珠江路(北)-鼓楼(北站)(市口腔医院)-玄武湖公园(南)-公交总公司-中央门南站(中央门立交)-中央门东站-火车站广场西-火车站广场东-新庄广场西-锁金村-岗子村(板仓街)-板仓村-花园路-省经干院西门-长途东站(29站)
回程:长途东站-省经干院西门-花园路-板仓村-岗子村(板仓街)-锁金村-新庄广场南-新庄广场西-火车站广场东-火车站广场西-中央门东站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-珠江路(北)-新街口(南站)(大洋百货)-三元巷-张府园(西)-建邺路-水西门-长虹路北站-长虹路-集庆门大桥-彩虹苑-南湖集贸市场(西)-南湖路(西)-湖西街(28站)
城西干道水西门高架桥围挡施工,自2012南京35路
市区线路 窑上村6:00-23:40 集庆门6:00-23:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 公交总公司去程:窑上村-黄方村-旭日景城-五塘村(东)-五塘村-五佰村路-干休所-河路道-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-公交总公司(玄武湖公园)-鼓楼(北站)-珠江路(北)-新街口(南站)(大洋百货)-三元巷-升州路-评事街-仙鹤桥-仙鹤街-集庆门(21站)
回程:集庆门-仙鹤街-仙鹤桥-评事街-升州路-三元巷-新街口(南站)-新街口北站-珠江路(北)-鼓楼(北站)-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-河路道-干休所-五佰村路-五塘村-五塘村(东)-旭日景城-黄方村-窑上村(23站)
无南京30路
市区线路 高力家具港5:15-22:30 环北市场6:00-23:10 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用 公交总公司去程:大中桥(环北市场)-夫子庙(市中医院)-白下路-内桥(北)-户部街(洪武路)-新街口(五星电器)-洪武北路-鱼市街-丹凤街-保泰街-傅厚岗-玄武湖公园(南)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-安怀村-安怀村东站-东井亭-红山动物园-东井村-迈皋桥(和燕路)-南砖新村-晓庄-高力家具港(25站)
回程:高力家具港-大瓜园东站-大瓜园-晓庄-南砖新村-迈皋桥(和燕路)-东井村-东井亭-安怀村东站-安怀村-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-傅厚岗-保泰街-丹凤街-鱼市街-洪武北路-新街口(市文化艺术中心)-户部街(洪武路)-内桥(北)-白下路-长白街-大中桥(环北市场)(26站)
往环北市场方向增设大瓜园东站、大瓜园两个南京22路
市区线路 傅佐路4:30-23:00 万寿停车场4:30-23:00 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:万寿停车场-墨香路北站-万寿村-合作村-小营村-墨香路-月苑南路-月苑小区(北)-北苑新村-长营村-华电路-迈皋桥-省中西医结合医院-十字街-红山动物园东门-中北巴士公司-曹后村-新庄广场北-新庄广场西-火车站广场东-火车站广场西-中央门东站-中央门南站(中央门立交)-许府巷(北)-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-公交总公司(玄武湖公园)-湖南路-傅佐路(28站)
回程:傅佐路-湖南路-玄武湖公园(湖南路)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门东站-火车站广场西-火车站广场东-新庄广场西-曹后村-中北巴士公司-红山动物园东门-十字街-省中西医结合医院-迈皋桥-华电路-长营村-北苑新村-月苑小区(北)-月苑南路-墨香路-小营村-合作村-万寿村-墨香路北站-万寿停车场(27站)
无南京8路
市区线路 江苏路4:30-23:00 燕子矶5:00-23:00 空调车2元(无人售票,IC卡通用 中北巴士去程:燕子矶-门坡村-太平村-胜利村-吉祥庵-城市绿洲-晓庄广场-晓庄-南砖新村-迈皋桥广场-迈皋桥(和燕路)-东井村-东井亭-安怀村东站-安怀村-中央门北站-中央门南站(中央门汽车站)-许府巷(北)-公交总公司(玄武湖公园)-湖南路-傅佐路-江苏路(22站)
回程:江苏路-傅佐路-湖南路-玄武湖公园(湖南路)-公交总公司-玄武湖隧道(地铁新模范马路站)-中央门南站(中央门汽车站南)-中央门北站-安怀村-安怀村东站-东井亭-红山动物园-东井村-迈皋桥(和燕路)-迈皋桥广场-南砖新村-晓庄-晓庄广场-城市绿洲-吉祥庵-胜利村-太平村-门坡村-燕子矶(24站)
高峰区间:迈皋桥广场-太平村南京114路
市区线路 古平岗6:15-23:00 兴卫村5:30-22:15 普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用) 中北巴士去程:兴卫村-合作村东站-兴都花园-南山-小营村(西)-营苑南路-月苑小区(北)-北苑新村-北苑一村-藤子村-依维柯-青年路[东恒.阳光嘉园]-中北巴士公司-曹后村-新庄广场北-公交总公司(玄武湖公园)-玄武湖公园(湖南路)-湖南路-傅佐路-江苏路西站-四卫头-祁家桥-水佐岗-古平岗(东)(24站)
回程:古平岗(东)-水佐岗-祁家桥-四卫头-江苏路西站-傅佐路-湖南路-玄武湖公园(湖南路)-公交总公司-新庄广场北-曹后村-中北巴士公司-青年路[东恒.阳光嘉园]-依维柯-藤子村-北苑一村-北苑新村-月苑小区(北)-营苑南路-小营村(西)-南山-兴都花园-合作村东站-兴卫村(24站)
无