昆明92路
市区线路 北部公交枢纽站—端仕街 6:00-21:30 二元,可使用IC卡,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 昆明新巴北部公司去程:北部公交枢纽站-北部公交枢纽站(沣源路)-龙头街-昆十中求实校区-霖雨桥(北京路)-江东四季园-金实西区-仿江南水乡-金色大道-月牙潭公园-云师大龙泉路校区-龙泉住宅区-马村立交桥-上马村(龙泉路)-下马村(教场北路口)-下马新村-电子技术学院(北教场)-教场东路(教益路口)-莲花池-民院路-北门街口[一二一大街口]-丁字坡-北门街-圆通街(圆通寺)-华山东路-小绿水河-正义路(马市口)-端仕街(28站)
回程:端仕街-正义路(人民中路口)-小绿水河-华山东路-圆通街(圆通寺)-北门街-丁字坡-一二一大街(莲花池)-民院路-莲花池-教场东路(教益路口)-电子技术学院(北教场)-下马新村-下马村(教场北路口)-上马村(龙泉路)-马村立交桥-龙泉住宅区-云师大龙泉路校区-月牙潭公园-金色大道-仿江南水乡-金实西区-江东四季园-霖雨桥(北京路)-昆十中求实校区-龙头街-北部公交枢纽站(27站)
无昆明72路
市区线路 菊花灯市—岗头村 6:00-22:00 一元,可使用IC卡,专线二元(可使用普通公交IC卡 昆明公交集团2公司去程:菊花村-东站(环城东路)-董家湾-延安医院(环城东路)-东华小区-新迎路口(人民东路口)-新迎路(官房大酒店)-石闸立交桥(白龙路)-佳园小区(豪都家具商场)-白龙寺(白龙路)-园博路(百安居建材超市)-五三三医院(昆纤公司)-云波新村-北辰小区-北辰大道-温馨家园-金色大道-月牙潭公园-岗头村(19站)
回程:岗头村-江东花园北路(龙泉路口)-红锦路口招呼站-月牙塘小区南门-仿江南水乡-金色大道-温馨家园-北辰大道-北辰小区-云波新村-五三三医院(昆纤公司)-园博路(百安居建材超市)-世博吉鑫园-白龙寺(白龙路)-佳园小区(豪都家具商场)-石闸立交桥(白龙路)-新迎路(官房大酒店)-新迎路口(人民东路口)-东华小区-延安医院(环城东路)-董家湾-东站(环城东路)-东站(环城路口)-菊花村(24站)
无