经过李子坪的线路:
C10路昆明C10路
乡村公交 7:00-19:00(岷山车场—龙庆贰村) 分段计价,不使用IC卡 昆明公交集团城乡巴士公司去程:眠山车场-张家村(昆州路)-美丽新世界小区-科光路口(昌源中路)-团山后所-昌源中路口-西二中-海源中路口-黄土坡立交桥西口-普吉路口-交通学校-观音寺-王家桥[普吉路]-普吉街道办事处-公汽修理厂-普吉农贸市场-普吉-大普吉村-昆禄路口-普吉收费站-陡坡村-机修连-观音洞-李子坪-龙庆头村-独秧田-龙庆贰村(27站)
回程:龙庆贰村-独秧田-龙庆头村-李子坪-观音洞-机修连-陡坡村-普吉收费站-昆禄路口-大普吉村-普吉-普吉农贸市场-公汽修理厂-普吉街道办事处-王家桥[普吉路]-观音寺-交通学校-普吉路口-黄土坡立交桥西口-海源中路口-西二中-昌源中路口-团山后所-科光路口(昌源中路)-美丽新世界小区-张家村(昆州路)-眠山车场(27站)
无