哈尔滨114路
公共电车 糖业研究所 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00|承德广场 冬季首末车:6:00-19:30 夏季首末车:6:00-19:30 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市公共电车总公司去程:糖业研究所-九三五厂-新中新集团-哈达屯-机电工程学校-市客车厂-电影机厂-医大二院-哈医科大学-服装城-黑龙江大学(二一一医院)-哈理工大学-哈师大附中-和兴十一道街-和兴三道街-和兴路-通达街-三孔桥-哈商大[南学区]-民安街-新阳路-建国街-安和街-安丰街-经纬校-通江街-中央大街-中国人寿保险公司(道里七道街)-兆麟街(联升广场)-买卖街-南马路-承德广场(32站)
回程:承德广场-南平街-南马路-市一院-兆麟公园-中央大街-红霞街(临时站)-东风街-经纬校-安丰街-安和街-建国街-新阳路-民安街-哈商大[南学区]-三孔桥-通达街-和兴路-和兴三道街-和兴十一道街-哈师大附中-哈理工大学-黑龙江大学(二一一医院)-服装城-哈医科大学-医大二院-电影机厂-市客车厂-机电工程学校-哈达屯-新中新集团-东方学院-九三五厂-糖业研究所(34站)
无哈尔滨113路
公共电车 禧龙陶瓷大市场 冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00|民生尚都小区 冬季首末车:5:30-19:40 夏季首末车:5:20-20:00 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市公共电车总公司去程:禧龙陶瓷大市场-东化工路[先锋路路口]-古铁市场-哈油漆厂-东棵街[先锋路路口]-省戒毒中心-南直路[先锋路路口]-宏伟路[先锋路路口]-红旗大街[先锋路路口]-嵩山小区-先锋小区-宣化街[先锋路路口]-宽城街-新发小区-南极市场-南马路-市一院-兆麟公园-中央大街-红霞街(临时站)-东风街-经纬九道街-安隆街-安松街-安升街-安广街-安和街-建国街-建国公园-市中医医院-顾乡-十四中学-武警指挥学校-省五院(织布厂)-印刷机械厂-二砖厂-兴顺街-宏达公司-新三中-哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园)-宜居家园小区-民生尚都小区(42站)
回程:民生尚都小区-宜居家园小区-哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园)-新三中-宏达公司-兴顺街-二砖厂-印刷机械厂-省五院(织布厂)-武警指挥学校-十四中学-顾乡-市中医医院-建国公园-建国街-安和街-安广街-安升街-安松街-安隆街-经纬八道街-通江街-上游街-中央大街-中国人寿保险公司(道里七道街)-兆麟街(联升广场)-买卖街-南马路-南极市场-新发小区-宽城街-宣化街[先锋路路口]-先锋小区-临时站-嵩山小区-红旗大街[先锋路路口]-宏伟路[先锋路路口]-南直路[先锋路路口]-省戒毒中心-东棵街[先锋路路口]-哈油漆厂-古铁市场-东化工路[先锋路路口]-禧龙陶瓷大市场(44站)
无哈尔滨53路
联营汽车 经纬十一道街 冬季首末车:5:40-20:30 夏季首末车:5:30-20:30|幸福乡 冬季首末车:5:40-20:00 夏季首末车:5:30-20:00 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市平鑫经贸有限公司去程:经纬十一道街-经纬八道街-上游街-中央大街-中国人寿保险公司(道里七道街)-兆麟街(联升广场)-买卖街-南马路-南平街-南极街-烟厂-哈工程大学-南通大街-太平桥-道外公安分局-网通东直路营业厅-桦树街-南直商场-省药材公司-先锋路-和平小区-信恒现代城-昌辉假日饭店-省康复中心-标准件厂-建成厂-公滨路-朝一中-木材东街[公滨路道口]-气象台-八十六中学-星美木业公司-幸福市场-幸福乡(34站)
回程:幸福乡-幸福市场-星美木业公司-八十六中学-气象台-木材东街[公滨路道口]-朝一中-公滨路-建成厂-标准件厂-省康复中心-昌辉假日饭店-信恒现代城-和平小区-先锋路-省药材公司-南直商场-桦树街-网通东直路营业厅-道外公安分局-太平桥-南通大街-哈工程大学-烟厂-南极街-南平街-南马路-市一院-兆麟公园-中央大街-红霞街(临时站)-上游街-经纬街[红专街口]-经纬十一道街(34站)
无哈尔滨206路
联营汽车 河柏小区 冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10|电碳厂 冬季首末车:5:30-21:10 夏季首末车:5:30-21:10 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市咸通公交联营汽车有限公司去程:河柏小区-河山街-钢铁街-松苍街-建国公园-建国街-安和街-安发桥-抚顺街-抚顺小学-市人才市场-人力资源市场(安宁街)-市银行-建筑艺术广场-市一院-兆麟公园-儿童医院-市老年大学-道外三道街-道外七道街-道外十二道街-道台府-道外二十道街-靖宇二十道街-市老年医院-道外公安分局-网通东直路营业厅-桦树街-南直商场-省药材公司-先锋路-省戒毒中心-东棵街[先锋路路口]-哈油漆厂-化工六厂-化工五厂-张家店-化工二厂-信义加油站-信义村-气象台-银行学校-电碳厂(43站)
回程:电碳厂-银行学校-气象台-信义村-信义加油站-化工二厂-张家店-化工五厂-化工六厂-哈油漆厂-东棵街[先锋路路口]-省戒毒中心-先锋路-省药材公司-南直商场-桦树街-网通东直路营业厅-道外公安分局-市老年医院-靖宇二十道街-道外二十道街-道台府-道外十二道街-道外七道街-道外三道街-市老年大学-儿童医院-兆麟公园-市一院-兆麟街(联升广场)-哈一百-儿童电影院[东安街]-人力资源市场(安宁街)-市人才市场-抚顺街-安和街-建国街-建国公园-松苍街-钢铁街-河山街-河柏小区(42站)
无哈尔滨201路
联营汽车 泰山路 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30|新城小区 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市亿恒公交客运有限公司去程:泰山路-闽江小区-松雷中学-会展中心-红博世纪广场-泰海花园小区-信恒现代城-天木小区-红旗小区-淮河路-中植方洲苑南门-十字街-大成街-宽城街-新发小区-南极市场-市住房公积金中心(市游泳馆)-国信证券公司-建筑艺术广场-市一院-兆麟公园-儿童医院-防洪纪念塔(友谊路)-市人大-市地税局-报业大厦-社会科学院-公路大桥-前进路-河鼓街-钢铁小区-康安路-顾乡-十四中学-武警指挥学校-省五院(织布厂)-新城小区(37站)
回程:新城小区-省五院(织布厂)-武警指挥学校-十四中学-顾乡-康安路-钢铁小区-河鼓街-前进路-公路大桥-社会科学院-报业大厦-市地税局-市人大-防洪纪念塔(友谊路)-儿童医院-兆麟公园-市一院-建筑艺术广场-国信证券公司-市八区体育中心-市住房公积金中心(市游泳馆)-南极市场-新发小区-宽城街-大成街-十字街-中植方洲苑南门-淮河路-红旗小区-天木小区-信恒现代城-泰海花园小区-红博世纪广场-会展中心-松雷中学-闽江小区-泰山路(38站)
无哈尔滨8路
公共汽车 友谊宫 冬季首末车:5:30-21:00 夏季首末车:5:30-21:00|闽江路 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:30-21:00 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市公共汽车总公司去程:友谊宫-防洪纪念塔(友谊路)-儿童医院-兆麟公园-市一院-建筑艺术广场-哈站-博物馆-秋林公司-儿童公园[南门]-革新街-省档案馆-宣化街-龙运大厦(芦家街)-十字街[平公街口]-哈体育学院-十三中学-中植方洲苑-嵩山路-辽河路-淮河路[红旗大街路口]-会展中心-松雷中学-闽江小区-闽江路[南直路口](25站)
回程:闽江路[南直路口]-闽江小区-松雷中学-会展中心-淮河路[红旗大街路口]-辽河路-嵩山路-中植方洲苑-十三中学-哈体育学院-十字街-大成街-龙运大厦(芦家街)-宣化街-省档案馆-革新街-儿童公园[南门]-秋林公司-哈三中(哈医大第四医院)-建筑艺术广场-市一院-兆麟公园-儿童医院-防洪纪念塔(友谊路)-友谊宫(25站)
无哈尔滨83路
联营汽车 同济路 冬季首末车:5:50-20:00 夏季首末车:5:50-20:00|青年宫 冬季首末车:5:50-20:00 夏季首末车:5:50-20:00 票价1元,IC卡0.9 哈尔滨市福通公交客运有限公司去程:同济路(纳帕英郡)-杨马架子-零公里-哈西万达广场-政法干部学院-城建干校-哈尔滨学院-服装城侧门-服装城-黑龙江大学(二一一医院)-学府三道街-投资专科学校-科大小区-林业总医院-林兴路-哈师大[南学区]-和兴路-七政街-汉广街-市骨伤科医院-西大桥-教化广场-抚顺街-抚顺小学-市人才市场-人力资源市场(安宁街)-哈一百-市一院-兆麟公园-儿童医院-青年宫(31站)
回程:青年宫-道里三道街-中国人寿保险公司(道里七道街)-哈一百-儿童电影院[东安街]-人力资源市场(安宁街)-市人才市场-抚顺街-教化广场-西大桥-市骨伤科医院-汉广街-七政街-和兴路-哈师大[南学区]-林兴路-林业总医院-科大小区-投资专科学校-学府三道街-黑龙江大学(二一一医院)-服装城-服装城侧门-哈尔滨学院-城建干校-西典家园-哈西万达广场-零公里-杨马架子-同济路(纳帕英郡)(30站)
无哈尔滨23路
公共汽车 爱建新城 冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30|省电力医院 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00 票价1元,IC卡0.9元 哈尔滨市公共汽车总公司去程:爱建新城-百联购物中心-上海街(焦视眼科医院)-社会科学院-报业大厦-市地税局-市人大-防洪纪念塔(友谊路)-道里三道街-中国人寿保险公司(道里七道街)-建筑艺术广场-国信证券公司-市八区体育中心-市住房公积金中心(市游泳馆)-南极市场-新发小区-宽城街-大成街-龙运大厦(芦家街)-黄河路-长江路(晨报)-黑龙江商旅(汉水路)-华山路[赣水路道口]-创业中心-省电力医院(25站)
回程:省电力医院-建北小区-湘江路[千山路口]-黑龙江商旅(汉水路)-长江路(晨报)-黄河路-龙运大厦(芦家街)-大成街-宽城街-新发小区-南极市场-市住房公积金中心(市游泳馆)-国信证券公司-建筑艺术广场-市一院-兆麟公园-儿童医院-防洪纪念塔(友谊路)-市人大-工程街-经纬十二道街-报业大厦-社会科学院-上海街(焦视眼科医院)-百联购物中心-爱建新城(26站)
无