桂林1路 双层巴士
市区线路 火车始发站---公交琴潭车场 6:00→22:30 1.0元/每人次 票证均可使用 鼎运巴士三公司去程:火车始发站-桂北客运站-始发站路口-乌石街-芳华路口-新建路口-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路口-乐群路口-十字街(解放西路)-艺术馆-观漪桥-信义路口-西凤路口-九岗岭-西门市场-东安街口-象山区政府-机场路口-翠竹路-黑山路口-东莲站-公交琴潭车场(27站)
回程:公交琴潭车场-东莲站-黑山路口-翠竹路-机场路口-象山区政府-东安街口-西门市场-九岗岭-西凤路口-信义路口-观漪桥-艺术馆-十字街(解放西路)-乐群路口-凤北路口-东镇路-观音阁-北极广场-商贸城-群众路口-新建路口-芳华路口-乌石街-始发站路口-桂北客运站-火车始发站(27站)
约4-7分钟一班,车型为 金陵双层巴士 运行 全程22.8公里桂林301路
市区线路 川东一路尾----琴潭客运站(7:00-20:30)|琴潭客运站---川东一路尾(7:30-21:30) 2.0元/每人次 票证均可使 鼎翔巴士去程:川东一路尾-川东二路尾-川东一路中-川东一路-八里街-定江镇-叠彩商贸城-始发站路口-乌石街-芳华路口-新建路口-群众路口-抗战路-北极广场-芦笛路-信义路尾-西凤路口-九岗岭-西门市场-东安街口-象山区政府-机场路口-黑山路口-琴潭客运站(24站)
回程:琴潭客运站-黑山路口-机场路口-象山区政府-东安街口-西门市场-九岗岭-西凤路口-信义路尾-芦笛路-北极广场-商贸城-群众路口-新建路口-芳华路口-乌石街-始发站路口-叠彩商贸城-定江镇-八里街-川东一路-川东一路中-川东一路尾(23站)
2012年2月20日正式开通 约5分钟一桂林99路空调双层巴士
市区线路 八里五路---平山 6:30-22:00 2.0元/每人次 A卡可 鼎运巴士三公司去程:八里五路-八里四路-八里二路-定江镇-叠彩商贸城-始发站路口-乌石街-芳华路口-新建路口-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路口-乐群路口-十字街(中心广场)-阳桥-西城路口-汽车站-桂林站-桂青路-南溪公园-南溪医院-崇信路-瓦窑口-瓦窑-瓦窑路-旅游商品批发城A区-旅游商品批发城B区-平山(31站)
回程:平山-瓦窑-瓦窑口-崇信路-南溪医院-南溪公园-桂青路-桂林站-汽车站-西城路口-阳桥-十字街(中心广场)-乐群路口-凤北路口-东镇路-观音阁-北极广场-商贸城-群众路口-新建路口-芳华路口-乌石街-始发站路口-叠彩商贸城-定江镇-八里二路-八里四路-八里五路(28站)
间隔5-7分钟 金陵双层空调车 桂林站就桂林18路 双层巴士
市区线路 川东四路---七星公园 6:00→22:00 1.0元/每人次 票证均可使 鼎运巴士三公司去程:川东四路(万顺家俱城)-八里五路中(哈佛中心)-川东二路-川东二路中-八里三路-川东三路-八里二路-八里街-定江镇-叠彩商贸城-始发站路口-乌石街-芳华路口-新建路口-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路口-乐群路口-十字街(解放东路)-解放桥-七星公园(24站)
回程:七星公园-解放桥-十字街(解放东路)-乐群路口-凤北路口-东镇路-观音阁-北极广场-商贸城-群众路口-新建路口-芳华路口-乌石街-始发站路口-叠彩商贸城-定江镇-八里街-八里二路-川东三路-八里三路-川东二路中-川东二路-八里五路中(哈佛中心)-八里四路中-川东四路(万顺家俱城)(25站)
间隔4-6分钟 采用 扬子亚星双层巴士运桂林100路 双层巴士
市区线路 芳华路口---天鹅塘 6:00→22:30 1.0元/每人次 票证均可使 鼎运巴士三公司去程:芳华路口-新建路口-群众路口-商贸城-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路口-乐群路口-十字街(中心广场)-阳桥-西城路口-汽车站-桂林站-天鹅瑭(15站)
回程:天鹅瑭-桂林站-汽车站-西城路口-阳桥-十字街(中心广场)-乐群路口-凤北路口-东镇路-观音阁-北极广场-商贸城-群众路口-新建路口-芳华路口(15站)
间隔5-9分钟 桂林站就是桂林火车站 采桂林15路
市区线路 公交东环车场---十字街(解放西路) 6:30→21:30 1.0元/每人次 票证均可使用 ,八六八四公交 鼎运巴士五公司去程:公交东环车场-彭家岭-花鸟市场-桂林医学院(分部)-虞山桥-清风路-北极广场-环城北一路-芦笛路-蜈蚣山-信义路尾-西凤路口-信义路口-观漪桥-医学院-宝贤桥-乐群路口-十字街(解放西路)(18站)
回程:十字街(解放西路)-艺术馆-观漪桥-信义路口-西凤路口-信义路尾-蜈蚣山-芦笛路-环城北一路-北极广场-清风路-虞山桥-桂林医学院(分部)-花鸟市场-彭家岭-公交东环车场(16站)
间隔6-7分钟 采用 桂林大宇客车运行桂林20路-环城线
市区线路 北斗商区-----北斗商区 7:00-19:00 1.0元/每人次 票证均可使 鼎运巴士一公司单程行使:北斗商区-南环二路-香仁塘-电厂-净瓶山大桥-和平村-七星区武装部-市交警支队-五里店-石油六公司-三里店广场-朝阳路口-七星交警-东环市场-公交东环车场-彭家岭-花鸟市场-桂林医学院(分部)-虞山桥-清风路-北极广场-环城北一路-芦笛路-信义路尾-西凤路口-九岗岭-西门菜市-东安街口-象山区政府-公交集团公司-将军路口-市政公司-猴山社区-环城南三路-八中路口西-北斗商区(36站)
采用 黄海 客车运行桂林36路-环城线
市区线路 北斗商区-----北斗商区 (7:00-19:00) 1.0元/每人次 票证均可使用,86:8 鼎运巴士一公司单程行使:北斗商区-八中路口西-环城南三路-猴山社区-市政公司-将军路口-公交集团公司-象山区政府-东安街口-西门菜市-九岗岭-西凤路口-信义路尾-隧道北口-芦笛路-环城北一路-北极广场-清风路-虞山桥-桂林医学院(分部)-花鸟市场-彭家岭-公交东环车场-东环市场-七星交警-朝阳路口-三里店广场-石油六公司-五里店-市交警支队-七星区武装部-和平村-净瓶山大桥-电厂-香仁塘-南环二路-北斗商区(37站)
采用 黄海 客车运行桂林51路
市区线路 公交东环车场→桂林站 7:00→19:00 免 鼎运巴士五公司去程:公交东环车场-彭家岭-花鸟市场-虞山桥-清风路-北极广场-观音阁-东镇路-凤北路口-医学院-十字街(中心广场)-阳桥-西城路口-汽车站-桂林站(15站)
回程:桂林站-汽车站-西城路口-阳桥-十字街(中心广场)-医学院-凤北路口-东镇路-观音阁-北极广场-清风路-虞山桥-花鸟市场-彭家岭-公交东环车场(15站)
免费公益车线路 桂林站就是桂林火车站桂林53路
市区线路 公交集团公司→北极广场 7:00→19:00 免 鼎运巴士四公司去程:公交集团公司-香江饭店-铁西加油站-西门菜市-九岗岭-西凤路口-信义路尾-芦笛路-环北一路-北极广场(10站)
回程:北极广场-芦笛路-信义路尾-西凤路口-九岗岭-西门菜市-铁西加油站-香江饭店-公交集团公司(9站)
免费公益车线路