宁波510路
市公交线路 宁波客运中心6:10-18:30|姚江6:00-18:20 全程单一票价:2元。 永安公交(服务热线87928888)去程:宁波客运中心-狮丹努集团(藕池新村)-藕池大厦-市路灯管理所-雄镇桥(雄镇小区)-段塘-芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区)-南苑街(启文小区)-鄞奉路祖关山路口(海曙区交警大队)-鄞奉路尹江路口(都市风华)-望湖市场(近三市路)-南站(南站东路,近富邦大酒店)-马园社区(风华名都商务楼)-宁波海关(宁波国检/博洋丽景)-中山西路-柳庄小区-新芝路-高塘三村-高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦)-育才家园-文教路-姚江花博园(姚江公园)-姚江(23站)
回程:姚江-文教路-育才家园-高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦)-高塘三村-新芝路-柳庄小区-中山西路-宁波海关(宁波国检/博洋丽景)-马园社区(风华名都商务楼)-南站(南站东路,近共青桥)-望湖市场(近三市路)-鄞奉路尹江路口(都市风华)-鄞奉路祖关山路口(海曙区交警大队)-南苑街(启文小区)-芝兰堰路(新乐电器/洞桥社区)-段塘-雄镇桥(雄镇小区)-市路灯管理所-藕池大厦-狮丹努集团(藕池新村)-宁波客运中心(22站)
正常情况下,全程40分钟。间隔5-10分宁波118路
城乡公交 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88211662,部分【城乡公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:第二医院-新芝路-高塘三村-高塘花园-望京欧院-华慈医院(第二医院,市图书馆)-江滨公园-中山广场(新金穗大楼)-市政府(市人民大会堂/市档案馆)-解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院)-县学街(县学社区)-天封塔(解放南路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-兴宁桥东(道士堰)-日月星城-周宿渡(桃源公寓)-长丰-长丰新村(金庭茗苑)-金家漕-鄞州特殊教育学校-慧灯寺-都市森林-万达广场(北)-四明中路天童路口-格兰云天(四明中路)-前河路四明路口-市泌尿肾病医院-万里学院(西)-学士路首南路口(乐天数码城)-宁波九中(学士路)-学士路日丽中路口-南裕新村-鄞州党校(33站)
回程:鄞州党校-南裕新村-学士路日丽中路口-宁波九中(学士路)-学士路首南路口(乐天数码城)-万里学院(西)-市泌尿肾病医院-前河路四明路口-格兰云天(四明中路)-四明中路天童路口-万达广场(北)-都市森林-慧灯寺-鄞州特殊教育学校-金家漕-长丰新村(金庭茗苑)-长丰-周宿渡(桃源公寓)-日月星城-兴宁桥东(江东南路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-天封塔(解放南路)-县学街(县学社区)-解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院)-市政府(市人民大会堂/市档案馆)-中山广场(新金穗大楼)-江滨公园-华慈医院(第二医院,市图书馆)-第二医院-新芝路-高塘三村-高塘花园(32站)
无宁波510路
市公交总公司 宁波客运中心6:10-18:30|姚江6:00-18:20 全程单一票价:2元。, 永安公交(服务热线87928888)去程:宁波客运中心-狮丹努集团(藕池新村)-藕池大厦-市路灯管理所-雄镇桥-段塘-芝兰堰路-南苑街-鄞奉路祖关山路口-鄞奉路尹江路口-望湖市场-南站-马园社区-宁波海关(宁波国检)-中山西路-柳庄小区-新芝路-高塘三村-高塘四村-育才家园-文教路-姚江花博园(姚江公园)-姚江(23站)
回程:姚江-文教路-育才家园-高塘四村-高塘三村-新芝路-柳庄小区-中山西路-宁波海关(宁波国检)-马园社区-南站-望湖市场-鄞奉路尹江路口-鄞奉路祖关山路口-南苑街-芝兰堰路-段塘-雄镇桥-市路灯管理所-藕池大厦-狮丹努集团(藕池新村)-宁波客运中心(22站)
正常情况下,全程40分钟。间隔5-10分。