宁波635路
东方巴士 全程单一票价:2元。 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:朝阳-顾家[朝阳]-蓉江新村-蓉江村-上横[鄞州蓉江]-蓉江工业区-奥克斯工业园区-上何-郁家-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-墙弄村-北大西路-雷孟德星光大酒店-三里-高塘桥-虞家-茶亭庵-九曲社区-鄞州高级中学-广德湖南路-银河湾小区-香堤水岸(明州医院南大门)-盛世新都(明州医院)-鄞州海关-鄞州公园-宁波博物馆-惠风西路-钟盈小区-万达广场(西)-都市森林-慧灯寺-宁南立交桥南-金家漕-长丰新村(金庭茗苑)-长丰-周宿渡(桃源公寓)-日月星城-贺丞路江东南路口(38站)
回程:贺丞路江东南路口-兴宁桥东(江东南路)-日月星城-周宿渡(桃源公寓)-长丰-长丰新村(金庭茗苑)-金家漕-宁南立交桥南-慧灯寺-都市森林-万达广场(西)-钟盈小区-惠风西路-宁波博物馆-鄞州公园-鄞州海关-盛世新都(明州医院)-香堤水岸(明州医院南大门)-银河湾小区-广德湖南路-鄞州高级中学-九曲社区-茶亭庵-虞家-高塘桥-三里-雷孟德星光大酒店-北大西路-墙弄村-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-郁家-上何-奥克斯工业园区-蓉江工业区-上横[鄞州蓉江]-蓉江村-蓉江新村-顾家[朝阳]-朝阳(39站)
无宁波657路(五龙桥支线)(缺少发车时间)
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:五龙桥-孙家庄-姜南村-蔡郎桥村-培源汽配公司-东楼-新塘沿-新塘沿汪家-郑家庄-陈家团-侯家-姜山卫生院-姜山菜场-南大路-姜山二商-北大路(新普锐斯)-北大西路-墙弄村-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-郁家-上何-奥克斯工业园区-蓉江工业区-上横[鄞州蓉江]-蓉江村-蓉江新村-顾家[朝阳]-朝阳(28站)
回程:朝阳-顾家[朝阳]-蓉江新村-蓉江村-上横[鄞州蓉江]-蓉江工业区-奥克斯工业园区-上何-郁家-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-墙弄村-北大西路-北大路(新普锐斯)-姜山二商-南大路-姜山菜场-姜山卫生院-侯家-陈家团-郑家庄-新塘沿汪家-新塘沿-东楼-培源汽配公司-蔡郎桥村-姜南村-孙家庄-五龙桥(28站)
无宁波657路(联荣村支线)(缺少发车时间)
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:联荣村-黎山后-蔡郎桥村-培源汽配公司-东楼-新塘沿-新塘沿汪家-郑家庄-陈家团-侯家-姜山卫生院-姜山菜场-南大路-姜山二商-北大路(新普锐斯)-北大西路-墙弄村-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-郁家-上何-奥克斯工业园区-蓉江工业区-上横[鄞州蓉江]-蓉江村-蓉江新村-顾家[朝阳]-朝阳(27站)
回程:朝阳-顾家[朝阳]-蓉江新村-蓉江村-上横[鄞州蓉江]-蓉江工业区-奥克斯工业园区-上何-郁家-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-墙弄村-北大西路-北大路(新普锐斯)-姜山二商-南大路-姜山菜场-姜山卫生院-侯家-陈家团-郑家庄-新塘沿汪家-新塘沿-东楼-培源汽配公司-蔡郎桥村-黎山后-联荣村(27站)
无