经过田舍陈的线路:
379路宁波379路
市公交线路 发车时间见备注 全程单一票价:2元 镇海公交(服务热线87928888)去程:庄桥西卫桥-北环东路-洪家(镇海骆驼)-鑫海公司(刘杜村)-团桥-镇海公交(329国道)-骆驼工业区(329国道)-荣骆路-骆驼街道-林周村-敬德小学-下河村-小清水湖-四联-杨家[镇海九龙湖]-田舍陈-曹郎(航海公司)-邵家[近九龙大道]-西径堂-下畦-应家(九龙湖)-长胜-田央沈-九龙湖镇政府(九龙大道)-公交九龙湖站(25站)
回程:公交九龙湖站-九龙湖镇政府(九龙大道)-田央沈-长胜-应家(九龙湖)-下畦-西径堂-邵家[近九龙大道]-曹郎(航海公司)-田舍陈-杨家[镇海九龙湖]-四联-小清水湖-下河村-敬德小学-林周村-骆驼街道-荣骆路-骆驼工业区(329国道)-镇海公交(329国道)-团桥-鑫海公司(刘杜村)-洪家(镇海骆驼)-北环东路-庄桥西卫桥(25站)
庄桥西卫桥发车:6:20经秦胡、6:50