经过高潮(隆顺花园,横河路)的线路:
778路宁波778路
北仑公交 全程分段票价:2元/3 北仑公交(服务热线86860026)去程:新碶-小山公园-高凤路-横河路-高潮(隆顺花园,横河路)-保税东区(横河路)-北仑老车站-保税西区-凤洋二路[进港中路]-大港货柜-北仑电厂-算山-原油码头-杨公山-蒋家-青峙-李隘-林塘(东海路)-小港实验小学-小港联合车站-戚家山-贝发公司-小港医院-红联-小港街道-海天新村-甬江隧道-张监碶(镇海中医院)-聪园路-电影院-南大街-镇远桥-公交招宝山站(33站)
回程:公交招宝山站-镇远桥-南大街-电影院-聪园路-张监碶(镇海中医院)-甬江隧道-海天新村-小港街道-红联-小港医院-贝发公司-戚家山-小港联合车站-小港实验小学-林塘(东海路)-李隘-青峙-蒋家-杨公山-原油码头-算山-北仑电厂-大港货柜-凤洋二路[进港中路]-保税西区-北仑老车站-保税东区(横河路)-高潮(隆顺花园,横河路)-横河路-高凤路-小山公园-新碶(33站)
新碶开往公交招宝山站:戚家山(含)前上车