经过紫石的线路:
709路宁波709路
北仑公交 全程单一票价:2元 北仑公交(服务热线86860026)去程:柴桥客运站-老街南-陈胜桥-高村-周桥-紫石-朱家漕村-王家麓村-上车门-上刘村-邹溪(北仑春晓)-燕湾村-桂池村-蓝瑞桥-柴门口-恒力钢构-春晓东二路-开发区春晓园区-春晓路(咸昶)-春晓镇政府-春晓供电所-春晓客运站(22站)
回程:春晓客运站-春晓供电所-春晓镇政府-春晓路(咸昶)-开发区春晓园区-春晓东二路-恒力钢构-柴门口-蓝瑞桥-桂池村-燕湾村-邹溪(北仑春晓)-上刘村-上车门-王家麓村-朱家漕村-紫石-周桥-高村-陈胜桥-老街南-柴桥客运站(22站)
间隔约15-30分钟。