宁波370路(日)
市公交线路 宁波化工区:冬6:10-18:00;夏6:00-18:00|玛瑙路6:20-19:00 全程单一票价:2元。,86:8 镇海公交(服务热线87928888)去程:玛瑙路(汽车北站)-宁大附属医院-白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办)-日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云)-江北交警大队(日湖铭座)-仓储路(梦神商务大厦)-红梅新村(绿梅新村)-孔浦中学-怡江新村(华业大厦)-兆龙路口(329国道)-工一路-畈里塘(329国道)-洪家(镇海骆驼)-鑫海公司(刘杜村)-团桥-镇海公交(329国道)-骆驼工业区(329国道)-荣骆路-骆驼镇-骆驼农场-清水湖-庙戴村-觉渡-袁家(镇海澥浦)-澥浦镇政府-汇源市场-澥浦-东海塑料厂-化工区管委会-凤翔路-聚丰化工公司-宁波化工区(32站)
回程:宁波化工区-聚丰化工公司-凤翔路-化工区管委会-东海塑料厂-澥浦-汇源市场-澥浦镇政府-袁家(镇海澥浦)-觉渡-庙戴村-清水湖-骆驼农场-骆驼镇-荣骆路-骆驼工业区(329国道)-镇海公交(329国道)-团桥-鑫海公司(刘杜村)-洪家(镇海骆驼)-畈里塘(329国道)-工一路-兆龙路口(329国道)-怡江新村(华业大厦)-孔浦中学-红梅新村(绿梅新村)-仓储路(梦神商务大厦)-江北交警大队(日湖铭座)-日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云)-白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办)-宁大附属医院-外滩(江花宾馆/汽车北站)-玛瑙路(汽车北站)(33站)
正常情况下,全程60分钟。间隔9-20分宁波375路
市公交线路 招宝山站:夏6:30-18:00;冬6:30-17:30|宁波化工区:夏5:50-17:40;冬5:50-17:15 全程单一票价:2元 镇海公交(服务热线87928888)去程:公交招宝山站-招宝山(城河东路)-镇远桥-南大街-电影院-聪园路-张监碶(镇海中医院)-茗园-陈家(镇海)-石塘下-颜家-俞范(俞范东路)-庙后张-镇海第二医院(俞范东路)-炼化体育馆(俞范东路)-后施(俞范东路)-河塘新村-禾丰(镇骆西路)-甸涨村(镇骆西路)-南二东路(百隆集团)-贵驷-憩桥-民联[670乡道]-甸央周-沙河小学-沙河(镇海)-外星屋-通德-牌门头-六五房-庙后[十七房景区]-路沿郑-澥浦卫生院-汇源市场-澥浦-东海塑料厂-化工区管委会-凤翔路-聚丰化工公司-宁波化工区(40站)
回程:宁波化工区-聚丰化工公司-凤翔路-化工区管委会-东海塑料厂-澥浦-汇源市场-澥浦卫生院-路沿郑-庙后[十七房景区]-六五房-牌门头-通德-外星屋-沙河(镇海)-沙河小学-甸央周-民联[670乡道]-憩桥-贵驷-南二东路(百隆集团)-甸涨村(镇骆西路)-禾丰(镇骆西路)-河塘新村-后施(俞范东路)-炼化体育馆(俞范东路)-镇海第二医院(俞范东路)-庙后张-俞范(俞范东路)-颜家-石塘下-陈家(镇海)-张监碶(镇海中医院)-聪园路-电影院-南大街-镇远桥-招宝山(城河东路)(38站)
正常情况下,全程55分钟。间隔30-70宁波370路(日间线)
市公交总公司 宁波化工区:冬6:10-18:00;夏6:00-18:00|玛瑙路6:20-19:00 全程单一票价:2元。 镇海公交(服务热线87928888)去程:玛瑙路-宁大附属医院-白沙路-日湖婚庆广场(光明眼病医院)-江北交警大队-仓储路-红梅新村-孔浦中学-怡江新村-兆龙路口-工一路-畈里塘-洪家-鑫海公司(刘杜村)-团桥-公交镇海公司(329国道)-骆驼工业区-荣骆路-骆驼镇-骆驼农场-清水湖-庙戴村-觉渡-袁家-澥浦镇政府-汇源市场-澥浦-东海塑料厂-化工区管委会-凤翔路-聚丰化工公司-宁波化工区(32站)
回程:宁波化工区-聚丰化工公司-凤翔路-化工区管委会-东海塑料厂-澥浦-汇源市场-澥浦镇政府-袁家-觉渡-庙戴村-清水湖-骆驼农场-骆驼镇-荣骆路-骆驼工业区-公交镇海公司(329国道)-团桥-鑫海公司(刘杜村)-洪家-畈里塘-工一路-兆龙路口-怡江新村-孔浦中学-红梅新村-仓储路-江北交警大队-日湖婚庆广场(光明眼病医院)-白沙路-宁大附属医院-外滩(江花宾馆/汽车北站)-玛瑙路(33站)
正常情况下,全程60分钟。间隔9-20分。