你是不是要找: 南站西路 南站(南站西路,近南站广场) 妇儿医院(南站西路)
宁波371路
市公交线路 南站西路:夏5:50-19:40;冬6:00-18:30|招宝山站:夏5:40-18:30;冬5:50-18:30 全程分段票价:2元/3 镇海公交(服务热线87928888)去程:南站西路-南站(南站西路,近南站广场)-柳汀街(柳汀街以北)-天一阁-长春路(宁波国检)-西河街-第二医院-传染病医院(国泰花园/东方威尼斯)-永丰北路-运河桥-湾头马家-清河路(环城北路)-日湖公园北-江北交警大队(日湖铭座)-仓储路(梦神商务大厦)-红梅新村(绿梅新村)-孔浦中学-怡江新村(华业大厦)-路林市场-工程学院东校区(永安公交)-三官堂(浙甬建材市场)-宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-宁波大学(风华路)-半路涨(宁大农贸)-朱家桥-清水浦-渔业基地-镇海经济开发区(易通公司)-五里牌-大件码头-虹桥-张监碶(镇海中医院)-聪园路-电影院-镇海区政府-镇海客运中心-南大街-镇远桥-招宝山(城河东路)(39站)
回程:公交招宝山站-招宝山(城河东路)-镇远桥-南大街-镇海客运中心-镇海区政府-电影院-聪园路-张监碶(镇海中医院)-虹桥-大件码头-五里牌-镇海经济开发区(易通公司)-渔业基地-清水浦-朱家桥-半路涨(宁大农贸)-宁波大学(风华路)-宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-三官堂(浙甬建材市场)-工程学院东校区(永安公交)-路林市场-怡江新村(华业大厦)-孔浦中学-红梅新村(绿梅新村)-仓储路(梦神商务大厦)-江北交警大队(日湖铭座)-日湖公园北-清河路(环城北路)-湾头马家-运河桥-永丰北路-传染病医院(国泰花园/东方威尼斯)-第二医院-西河街-长春路(宁波国检)-天一阁-柳汀街(柳汀街以北)-南站西路(39站)
南站西路15:30后,公交招宝山站16:宁波380路
市公交线路 炼油厂:冬6:00-20:00;夏5:50-20:45|南站西路:冬6:30-21:00;夏6:20-21:45 全程单一票价:2元 镇海公交(服务热线87928888)去程:炼油厂-庙后张-俞范(临俞北路)-临俞小学-新老周-陈家村(镇海骆驼)-邵家(镇骆西路)-大市堰(671乡道)-沈家-中国摩士集团(光明村)-后倪村-钟包村-康宁医院-宁波第五医院(庄市大道)-庄市派出所-东头陈-兆龙路-兆龙路口(兆龙路)-怡江新村(华业大厦)-孔浦中学-红梅新村(绿梅新村)-江北交警大队(日湖铭座)-日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云)-白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办)-新马路人民路口-大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学)-槐树路(港房小区/汽车北站)-中山广场(新金穗大楼)-市政府(市人民大会堂/市档案馆)-鼓楼(宁波移动公司/天宁大厦)-长春路(宁波国检)-柳汀街(柳汀街以北)-妇儿医院(柳汀街)-南站西路(34站)
回程:南站西路-南站(南站西路,近南站广场)-柳汀街(柳汀街以北)-长春路(宁波国检)-鼓楼(宁波移动公司/天宁大厦)-市政府(市人民大会堂/市档案馆)-中山广场(新金穗大楼)-槐树路(港房小区/汽车北站)-大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学)-宁大附属医院-白沙路(白沙公园/市海事局/白沙街道办)-日湖婚庆广场(光明眼病医院/日湖琴云)-江北交警大队(日湖铭座)-红梅新村(绿梅新村)-孔浦中学-怡江新村(华业大厦)-兆龙路口(兆龙路)-兆龙路-东头陈-庄市派出所-宁波第五医院(庄市大道)-康宁医院-钟包村-后倪村-中国摩士集团(光明村)-沈家-大市堰(671乡道)-邵家(镇骆西路)-陈家村(镇海骆驼)-新老周-临俞小学-俞范(临俞北路)-庙后张-炼油厂(34站)
正常情况下,全程65分钟。间隔8-25分宁波560路
市公交线路 南站西路6:15-20:00|常青藤小城6:30-20:30 全程单一票价:2元。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 永平公交(服务热线87928888)去程:南站西路-南站(南站西路,近南站广场)-柳汀街(柳汀街以南)-青少年宫(海曙)-第一医院(建设银行宁波分行)-天封塔(解放南路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-兴宁桥东(兴宁路)-李惠利医院(交警支队/王隘社区)-蓬莱小区(李惠利医院)-白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场)-甬港南路-宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭)-舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼)-甬港新村(鄞州人民医院)-二号桥市场(新京大厦)-朝晖新城(朝晖路)-明园-朝晖路(明楼东区)-常青藤小城(朝晖路)(20站)
回程:常青藤小城(朝晖路)-朝晖路(明楼东区)-明园-朝晖新城(朝晖路)-二号桥市场(新京大厦)-甬港新村(鄞州人民医院)-舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼)-宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭)-甬港南路-白鹤二村(丹顶鹤社区/黄金海岸/白鹤菜市场)-蓬莱小区(李惠利医院)-李惠利医院(交警支队/王隘社区)-兴宁桥东(兴宁路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-天封塔(解放南路)-第一医院(建设银行宁波分行)-青少年宫(海曙)-南站西路(18站)
正常情况下,全程35分钟。间隔11-13宁波965路
市公交线路 九龙湖旅游区6:30-18:00|南站西路6:30-19:00 全程单一票价:2元 镇海公交(服务热线87928888)去程:公交九龙湖站-九龙湖镇政府(九龙大道)-路下徐村-马家桥-天业精铸公司-田顾-曹郎(航海公司)-翁家池-东严-茅家-胜光村-林周村-西盛村-骆驼街道-荣骆路-骆驼工业区(329国道)-镇海公交(骆观线)-田胡村-方严村-邵家汇-汪家村-塘民村-骆费公路-应嘉丽园-应家村-宁慈公路-圣莱达电器(中汇数控机械公司)-华辰大桥北(世纪联华超市)-华辰大桥南-环城北路西段-高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦)-柳庄小区-宁波海关(宁波国检/博洋丽景)-马园社区(风华名都商务楼)-南站西路(35站)
回程:南站西路-马园社区(风华名都商务楼)-宁波海关(宁波国检/博洋丽景)-柳庄小区-高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦)-环城北路西段-华辰大桥南-华辰大桥北(世纪联华超市)-圣莱达电器(中汇数控机械公司)-宁慈公路-应家村-应嘉丽园-骆费公路-塘民村-汪家村-邵家汇-方严村-田胡村-镇海公交(骆观线)-骆驼工业区(329国道)-荣骆路-骆驼街道-西盛村-林周村-胜光村-茅家-东严-翁家池-曹郎(航海公司)-田顾-天业精铸公司-马家桥-路下徐村-九龙湖镇政府(九龙大道)-公交九龙湖站(35站)
双向早上6:15起,投放骆驼街道至南站西宁波371路
市公交总公司 南站西路:夏5:50-19:40;冬6:00-18:30|招宝山站:夏5:40-18:30;冬5:50-18:30 全程分段票价:2元/3元 镇海公交(服务热线87928888)去程:南站西路-南站-柳汀街-天一阁-长春路(宁波国检)-西河街-第二医院-传染病医院-永丰北路-运河桥-湾头马家-清河路-日湖公园北-江北交警大队-仓储路-红梅新村-孔浦中学-怡江新村-路林市场-工程学院东校区-三官堂(浙甬建材市场)-宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-宁波大学-半路涨-朱家桥-清水浦-渔业基地-镇海经济开发区(易通公司)-五里牌-大件码头-虹桥-张监碶(镇海中医院)-聪园路-电影院-镇海区政府-镇海客运中心-南大街-镇远桥-招宝山(39站)
回程:公交招宝山站-招宝山-镇远桥-南大街-镇海客运中心-镇海区政府-电影院-聪园路-张监碶(镇海中医院)-虹桥-大件码头-五里牌-镇海经济开发区(易通公司)-渔业基地-清水浦-朱家桥-半路涨-宁波大学-宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)-三官堂(浙甬建材市场)-工程学院东校区-路林市场-怡江新村-孔浦中学-红梅新村-仓储路-江北交警大队-日湖公园北-清河路-湾头马家-运河桥-永丰北路-传染病医院-第二医院-西河街-长春路(宁波国检)-天一阁-柳汀街-南站西路(39站)
南站西路15:30后,公交招宝山站16:40后的班次不经过镇海区政府、镇海客运中心宁波380路
市公交总公司 炼油厂5:50-21:00|南站西路6:20-22:00 全程单一票价:2元。 镇海公交(服务热线87928888)去程:炼油厂-庙后张-俞范-临俞小学-新老周-陈家村-邵家-大市堰-沈家-中国摩士集团(光明村)-后倪村-钟包村-康宁医院-宁波第五医院-庄市派出所-东头陈-兆龙路-兆龙路口-怡江新村-孔浦中学-红梅新村-江北交警大队-日湖婚庆广场(光明眼病医院)-白沙路-新马路人民路口-大庆南路-槐树路-中山广场-府桥街(市政府)-鼓楼-长春路(宁波国检)-柳汀街-妇儿医院-南站西路(34站)
回程:南站西路-南站-柳汀街-长春路(宁波国检)-鼓楼-府桥街(市政府)-中山广场-槐树路-大庆南路-宁大附属医院-白沙路-日湖婚庆广场(光明眼病医院)-江北交警大队-红梅新村-孔浦中学-怡江新村-兆龙路口-兆龙路-东头陈-庄市派出所-宁波第五医院-康宁医院-钟包村-后倪村-中国摩士集团(光明村)-沈家-大市堰-邵家-陈家村-新老周-临俞小学-俞范-庙后张-炼油厂(34站)
正常情况下,全程65分钟。间隔8-25分。宁波560路
市公交总公司 南站西路6:15-20:00|常青藤小城6:30-20:30 全程单一票价:2元。 永平公交(服务热线87928888)去程:南站西路-南站-柳汀街-青少年宫-第一医院-天封塔-兴宁桥西(观宗寺)-兴宁桥东-李惠利医院(交警支队)-蓬莱小区-白鹤二村-白鹤街道-宁舟新村-舟孟新村-甬港新村-二号桥市场-朝晖新城-明园-朝晖路-常青藤小城(20站)
回程:常青藤小城-朝晖路-明园-朝晖新城-二号桥市场-甬港新村-舟孟新村-宁舟新村-白鹤街道-白鹤二村-蓬莱小区-李惠利医院(交警支队)-兴宁桥东-兴宁桥西(观宗寺)-天封塔-第一医院-青少年宫-南站西路(18站)
正常情况下,全程35分钟。间隔11-13分。