经过郑巷村(余姚低塘)的线路:
余姚405路宁波余姚405路
余姚公交 冬令双向6:20-17:30|夏令双向5:50-18:00 全程单一票价:2元 余姚公交(服务热线62829067)去程:人民医院[文山路站]-凤山街道(余姚)-安山路-高罗韩家(余姚)-有色金属材料城(余姚)-高铁站(余姚)-笆里(余姚)-郑巷村(余姚低塘)-前夹岙(余姚低塘)-洪山[余姚低塘]-姆湖村(余姚低塘)-芦城村(余姚历山)-芦庵线(芦城)-天元大道(黄清堰)-惠爱医院(余姚历山)-历山(余姚)-历石线(余姚低塘)-帅康(余姚低塘)-洋山(余姚低塘)-三房(余姚低塘)-洋山村委(余姚低塘)-牌轩头(余姚低塘)-牛钱(余姚低塘)-黄山村(余姚低塘)-黄湖农场(余姚低塘)-监狱东门(余姚低塘)-黄湖站(余姚低塘)(27站)
回程:黄湖站(余姚低塘)-监狱东门(余姚低塘)-黄湖农场(余姚低塘)-黄山村(余姚低塘)-牛钱(余姚低塘)-牌轩头(余姚低塘)-洋山村委(余姚低塘)-三房(余姚低塘)-洋山(余姚低塘)-帅康(余姚低塘)-历石线(余姚低塘)-历山(余姚)-惠爱医院(余姚历山)-天元大道(黄清堰)-芦庵线(芦城)-芦城村(余姚历山)-姆湖村(余姚低塘)-洪山[余姚低塘]-前夹岙(余姚低塘)-郑巷村(余姚低塘)-笆里(余姚)-高铁站(余姚)-有色金属材料城(余姚)-高罗韩家(余姚)-安山路-凤山街道(余姚)-人民医院[文山路站](27站)
间隔15—20分。