宁波慈溪227路
慈溪公交 有人售票,全程分段票价,IC卡不通 慈溪公交(服务热线63013533)去程:教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)-玲珑小区-南方伟业(浒崇公路)-杰仕汽校-界牌-宝林寺-坎墩医院-坎中(兴镇街)-坎墩老街口-五塘工业区(慈溪崇寿)-六塘(崇寿镇人民政府)-崇寿人民广场(崇寿菜市)-大袁家(慈溪崇寿)-南周羊(慈溪崇寿)-三洋村(慈溪崇寿)-海阳(慈溪崇寿)-崇寿福利院(慈溪)-海殿路口(慈溪崇寿)-六北村(慈溪崇寿)-富北村(慈溪崇寿)-四灶浦(慈溪崇寿)-下二灶(慈溪新浦)-下一灶桥(慈溪新浦)-东三幼儿园(慈溪新浦)-东三[慈溪新浦]-马潭路菜场(慈溪新浦)-水云浦(慈溪新浦)-杭州湾海滨游乐园(慈溪新浦)(28站)
回程:杭州湾海滨游乐园(慈溪新浦)-水云浦(慈溪新浦)-马潭路菜场(慈溪新浦)-东三[慈溪新浦]-东三幼儿园(慈溪新浦)-下一灶桥(慈溪新浦)-下二灶(慈溪新浦)-四灶浦(慈溪崇寿)-富北村(慈溪崇寿)-六北村(慈溪崇寿)-海殿路口(慈溪崇寿)-崇寿福利院(慈溪)-海阳(慈溪崇寿)-三洋村(慈溪崇寿)-南周羊(慈溪崇寿)-大袁家(慈溪崇寿)-崇寿人民广场(崇寿菜市)-六塘(崇寿镇人民政府)-五塘工业区(慈溪崇寿)-坎墩老街口-坎中(兴镇街)-坎墩医院-宝林寺-界牌-杰仕汽校-南方伟业(浒崇公路)-玲珑小区-教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)(28站)
无宁波慈溪12路
慈溪公交 首末班时间见备注 全程单一票价:1元 慈溪公交(服务热线63013533)去程:上六房-横河污水处理站-马蹄漕-天香桥-东方明珠(东)-消防大队(慈溪)-人民医院(新城大道南路,慈溪)-人民医院(北,慈溪)-东山社区-乌山站(南二环中路,慈溪)-金山菜市-国贸大厦(慈甬路)-天九街-泰兴小区-古塘绿苑-城东新村南-实验小学(孙塘路,慈溪)-华泰西苑-金旦花园-农业要素中心-徐龙集团-外贸工业园区-飞龙针织-育才初中-人和家园-三群村-南洋车业-坎墩农贸市场(兴镇街)-坎墩街道-坎中(兴镇街)-孙方-希望小学-直塘-天骋服饰-坎西(35站)
回程:坎西-天骋服饰-直塘-希望小学-孙方-坎中(兴镇街)-坎墩街道-坎墩农贸市场(兴镇街)-南洋车业-三群村-人和家园-育才初中-飞龙针织-外贸工业园区-徐龙集团-农业要素中心-金旦花园-华泰西苑-实验小学(孙塘路,慈溪)-城东新村南-古塘绿苑-泰兴小区-天九街-国贸大厦(乌山路)-金山菜市-乌山站(南二环中路,慈溪)-东山社区-人民医院(北,慈溪)-人民医院(新城大道南路,慈溪)-消防大队(慈溪)-东方明珠(东)-天香桥-马蹄漕-横河污水处理站-上六房(35站)
间隔9-15分。宁波慈溪226路
慈溪公交 有人售票,全程分段票价,IC卡不通 慈溪公交(服务热线63013533)去程:教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)-玲珑小区-南方伟业(浒崇公路)-杰仕汽校-界牌-宝林寺-坎墩医院-坎中(兴镇街)-坎墩老街口-五塘工业区(慈溪崇寿)-六塘(崇寿镇人民政府)-崇寿人民广场(崇寿菜市)-崇寿中学-崇胜村(慈溪崇寿)-抗日纪念馆(慈溪崇寿)-晏清(慈溪崇寿)-防汛路(慈溪崇寿)-九甲路(慈溪崇寿)-相公殿村(慈溪崇寿)(19站)
回程:相公殿村(慈溪崇寿)-九甲路(慈溪崇寿)-防汛路(慈溪崇寿)-晏清(慈溪崇寿)-抗日纪念馆(慈溪崇寿)-崇胜村(慈溪崇寿)-崇寿中学-崇寿人民广场(崇寿菜市)-六塘(崇寿镇人民政府)-五塘工业区(慈溪崇寿)-坎墩老街口-坎中(兴镇街)-坎墩医院-宝林寺-界牌-杰仕汽校-南方伟业(浒崇公路)-玲珑小区-教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)(19站)
无宁波慈溪228路
慈溪公交 有人售票,全程分段票价,IC卡不通 慈溪公交(服务热线63013533)去程:教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)-玲珑小区-南方伟业(浒崇公路)-杰仕汽校-界牌-宝林寺-坎墩医院-坎中(兴镇街)-坎墩老街口-五塘工业区(慈溪崇寿)-六塘(崇寿镇人民政府)(11站)
回程:六塘(崇寿镇人民政府)-五塘工业区(慈溪崇寿)-坎墩老街口-坎中(兴镇街)-坎墩医院-宝林寺-界牌-杰仕汽校-南方伟业(浒崇公路)-玲珑小区-教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路)(11站)
无