宁波356路(日)
市公交线路 书香景苑6:00-18:00|南站6:40-18:40 全程单一票价:2元 永昌公交(服务热线87928888)去程:书香景苑-书香景苑北区-书香景苑二期-新城第一实验学校(莘雅香苑)-江东科技创业中心-会展中心南大门(国展中心)-世纪大道(世纪大道以东)-后陈村-宁穿路[世纪大道]-中山华庭-世纪东方广场(江东中心小学)-第六医院(世纪东方广场)-桑田路-中兴路(江东)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-丹凤新村(新河路)-甬港南路-江东水厂-荷花二村-彩虹南路(江东实验小学)-琴桥东(新河路)-濠河(广发银行/天封大厦)-兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦)-三市立交桥(中信银行)-望湖市场(近三市路)-南站(南站西路,近南站广场)(27站)
回程:南站(南站西路,近南站广场)-望湖市场(近共青桥)-三市立交桥(中信银行)-兴宁桥(海曙区政府/中宁大厦)-濠河(广发银行/天封大厦)-琴桥东(新河路)-彩虹南路(江东实验小学)-荷花二村-江东水厂-甬港南路-丹凤新村(新河路)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-中兴路(江东)-桑田路-第六医院(世纪东方广场)-世纪东方广场(江东中心小学)-中山华庭-宁穿路[世纪大道]-后陈村-会展中心南大门(国展中心)-江东科技创业中心-新城第一实验学校(莘雅香苑)-书香景苑二期-书香景苑北区-书香景苑(26站)
正常情况下,全程45分钟。间隔8-12分宁波27路
市公交线路 公交招宝山站6:00-18:30|黄鹂新村6:20-19:30 全程单一票价:2元 镇海公交(服务热线87928888)去程:公交招宝山站-招宝山(城河东路)-镇远桥-南大街-镇海客运中心-镇海区政府-电影院-聪园路-张监碶(镇海中医院)-虹桥-大件码头-五里牌-镇海经济开发区(易通公司)-渔业基地-清水浦-朱家桥-梅墟-东三路-东二路-东一路-涂田涨村-俞家(江东江南路)-宁波颐乐园(江南路)-科技大厦(名仕嘉景苑)-老庙(东城峰汇大厦)-陆家村(国际汽车城/明州商务大厦)-桑家-中兴北路(前程大厦)-常青藤小城(世纪联华,中兴路)-锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路)-体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-丹凤新村(兴宁路)-紫鹃新村(市艺术剧院)-黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)(38站)
回程:黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)-紫鹃新村(市艺术剧院)-丹凤新村(兴宁路)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)-锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路)-常青藤小城(世纪联华,中兴路)-中兴北路(前程大厦)-桑家-陆家村(国际汽车城/明州商务大厦)-科技大厦(名仕嘉景苑)-宁波颐乐园(江南路)-俞家(江东江南路)-高新区行政服务中心-涂田涨村-东一路-东二路-东三路-梅墟-朱家桥-清水浦-渔业基地-镇海经济开发区(易通公司)-五里牌-大件码头-虹桥-张监碶(镇海中医院)-聪园路-电影院-镇海区政府-镇海客运中心-南大街-镇远桥-招宝山(城河东路)(37站)
正常情况下,全程60分,间隔10-30分宁波158路
城乡公交 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88211662,部分【城乡公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:曙光新村(王家社区)-徐戎新村(江东区特种巡警大队)-宁徐路-朝晖新城(惊驾路)-惊驾路-体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园)-园丁街(华商经贸大楼)-东柳新村(宁波信息技术学校)-育兴街(火车东站)-百宁街(三星庄园)-星河晨光(沧海路)-新佳苑-曹隘村-康强路-泗港社区-紫郡小区(东)-诚信路-园区管委会-启明路诚信路口-启明路金源路口-创新128园区(东)-江陆村-邵家弄-华艺服饰-黄隘村(东钱湖)-红林路口(东钱湖镇)-红舒村-耷河村-高钱村-东海蓄电池公司-雅戈尔动物园北门(33站)
回程:雅戈尔动物园北门-东海蓄电池公司-高钱村-耷河村-红舒村-红林路口(东钱湖镇)-黄隘村(东钱湖)-华艺服饰-邵家弄-江陆村-创新128园区(东)-启明路金源路口-启明路诚信路口-园区管委会-诚信路-紫郡小区(东)-泗港社区-康强路-曹隘村-新佳苑-星河晨光(兴宁路)-育兴街(火车东站)-东柳新村(宁波信息技术学校)-园丁街(华商经贸大楼)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)-惊驾路-朝晖新城(惊驾路)-宁徐路-徐戎新村(江东区特种巡警大队)-曙光新村(王家社区)(32站)
无宁波291路(夜)
夜间线 金源路17:00-22:20|阳光广场17:35-22:40 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话87923281,部分【公运公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:金源路-创新128园区(东)-蔚蓝水岸-创新128园区(西)-投创中心派出所-金谷中路诚信路口-园区管委会-宁报印刷公司-金谷北路-富强路金达路口-泗港社区(东)-泗港社区(北)-北斗路下应北路口-康强路-曹隘村-新佳苑-星河晨光(兴宁路)-育兴街(火车东站)-东柳新村(宁波信息技术学校)-园丁街(华商经贸大楼)-百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-中兴樱花公园-杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园)-一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第)-江厦桥东(新江厦商城)-东门口(天一广场,和义大道)-阳光广场(交通银行)(28站)
回程:阳光广场(交通银行)-东门口(天一广场,中山东路)-江厦桥东(新江厦商城)-一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第)-杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园)-中兴樱花公园-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园)-园丁街(华商经贸大楼)-东柳新村(宁波信息技术学校)-育兴街(火车东站)-星河晨光(兴宁路)-新佳苑-曹隘村-康强路-北斗路下应北路口-泗港社区(北)-泗港社区(东)-富强路金达路口-金谷北路-宁报印刷公司-园区管委会-金谷中路诚信路口-投创中心派出所-创新128园区(西)-蔚蓝水岸-创新128园区(东)-金源路(28站)
无宁波158路区间
城乡公交 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88211662,部分【城乡公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:曙光新村(王家社区)-徐戎新村(江东区特种巡警大队)-朝晖新城(惊驾路)-惊驾路-体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园)-园丁街(华商经贸大楼)-东柳新村(宁波信息技术学校)-育兴街(火车东站)-百宁街(三星庄园)-星河晨光(沧海路)-新佳苑-曹隘村-康强路-泗港社区(北)-泗港社区(东)-金辉西路-金辉东路-诚信路启明路口-金源路(21站)
回程:金源路-诚信路启明路口-金辉东路-金辉西路-泗港社区(东)-泗港社区(北)-康强路-曹隘村-新佳苑-星河晨光(兴宁路)-育兴街(火车东站)-东柳新村(宁波信息技术学校)-园丁街(华商经贸大楼)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)-惊驾路-朝晖新城(惊驾路)-徐戎新村(江东区特种巡警大队)-曙光新村(王家社区)(20站)
无宁波513路
市公交线路 钟公庙街道5:40-21:15|体育馆6:05-22:00 全程单一票价:2元 永盛公交(服务热线87928888)去程:钟公庙街道-雅戈尔服装城-石碶村-雅渡新村-石碶街道-轻纺城-中基宁波公司-雅戈尔新村-环城南路-南苑社区-启文社区(启文小区)-鄞奉路祖关山路口(海曙区交警大队)-鄞奉路尹江路口(都市风华)-月湖盛园(仓桥街)-天封塔(大沙泥街)-大沙泥街(天封社区/中央商座)-琴桥东(新河路)-彩虹南路(江东实验小学)-荷花二村-江东水厂-甬港南路-丹凤新村(新河路)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)(26站)
回程:体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-丹凤新村(新河路)-甬港南路-江东水厂-荷花二村-彩虹南路(江东实验小学)-琴桥东(新河路)-天封塔(大沙泥街)-月湖盛园(仓桥街)-鄞奉路尹江路口(都市风华)-鄞奉路祖关山路口(海曙区交警大队)-启文社区(启文小区)-南苑社区-环城南路-雅戈尔新村-中基宁波公司-轻纺城-石碶街道-雅渡新村-石碶村-雅戈尔服装城-钟公庙街道(25站)
正常情况下,全程50分钟。间隔:日间6-宁波639路
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:黎明村[鄞州下应]-江陆-东兴社区-李关弟中学(南)-下应农贸市场(北)-下应镇政府(下应街道)-培罗成集团(宁横路)-天宫庄园(湾底村,宁横路)-沧海路鄞县大道口(顾家)-东裕小区(沧海路)-潘火开发区管委会(沧海路四明路口/沧海集团)-沧海路嵩江路口-沧海路春园路口-潘火桥小区-童王-新佳苑-星河晨光(兴宁路)-育兴街(火车东站)-儿童公园(南,东柳商务楼)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-朱雀社区(江东区国土局)-甬港新村(鄞州人民医院)(23站)
回程:甬港新村(鄞州人民医院)-中兴樱花公园-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-儿童公园(南,东柳商务楼)-育兴街(火车东站)-百宁街(三星庄园)-星河晨光(沧海路)-新佳苑-童王-潘火桥小区-沧海路春园路口-沧海路嵩江路口-潘火开发区管委会(沧海路四明路口/沧海集团)-东裕小区(沧海路)-沧海路鄞县大道口(顾家)-天宫庄园(湾底村,宁横路)-培罗成集团(宁横路)-下应镇政府(下应街道)-下应农贸市场(北)-李关弟中学(南)-东兴社区-江陆-黎明村[鄞州下应](25站)
无宁波9路
市公交线路 市中医院6:00-22:00|体育馆5:50-21:15 全程单一票价:2元 永昌公交(服务热线87928888)去程:市中医院(市心理咨询中心)-天胜花鸟市场(丽园北路)-翠柏路(永丰西路)-高塘新村(新芝小学/新芝公园)-高塘花园-第二医院-西河街-长春路(宁波国检)-青少年宫(海曙)-第一医院(建设银行宁波分行)-县学街(县学社区)-天封塔(解放南路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-兴宁桥东(兴宁路)-李惠利医院(交警支队/王隘社区)-黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)-紫鹃新村(市艺术剧院)-丹凤新村(兴宁路)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)(23站)
回程:体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-丹凤新村(兴宁路)-紫鹃新村(市艺术剧院)-黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)-李惠利医院(交警支队/王隘社区)-兴宁桥东(兴宁路)-兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦)-天封塔(解放南路)-县学街(县学社区)-第一医院(建设银行宁波分行)-青少年宫(海曙)-长春路(宁波国检)-西河街-第二医院-高塘花园-高塘新村(新芝小学/新芝公园)-翠柏路(永丰西路)-市检察院-天胜花鸟市场(广安路)-市中医院(市心理咨询中心)(24站)
正常情况下,全程50分钟。间隔:日间5-宁波11路
市公交线路 黄鹂新村:冬6:00-20:35;夏5:50-20:35|公交白沙中心站:冬6:00-21:00;夏5:50-21:00 全程单一票价:2元 永盛公交(服务热线87928888)去程:黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)-紫鹃新村(市艺术剧院)-丹凤新村(兴宁路)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-江东交警大队(聚金家园/东城名座)-张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼)-宁穿路曙光路口(碧水豪园)-工人新村(市第三中学)-汽车北站(宁波)-公交白沙中心站(宁大附属医院)(13站)
回程:公交白沙中心站(宁大附属医院)-汽车北站(宁波)-工人新村(市第三中学)-宁穿路曙光路口(碧水豪园)-张斌桥菜场(张斌社区/富安大楼)-江东交警大队(聚金家园/东城名座)-宁穿路(中兴路)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-丹凤新村(兴宁路)-紫鹃新村(市艺术剧院)-黄鹂新村(民航售票处/白鹤公园)(13站)
正常情况下,全程25分钟。间隔:日间7-宁波168路
城乡公交 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88211662,部分【城乡公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:新天地小区(东)-新天地小区(西)-市眼科医院(兰亭绿源)-福民公园-东海花园-中兴小区(民安商务大楼)-锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路)-体育馆(宁波)-宁穿路(中兴路)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-儿童公园(南,东柳商务楼)-育兴街(火车东站)-百宁街(三星庄园)-星河晨光(沧海路)-新佳苑-童王-潘火桥小区-沧海路春园路口-春辉路-科技支路(科技路,嵩江东路以北)-东城水岸-长寿路(嵩江东路)-钱湖北路-中萃路-锦寓路-城市花园(和邦大厦)-小城花园-万达广场(北)-万达广场(西)-钟盈小区-惠风西路-宁波博物馆-鄞州公园-鄞州海关-明州医院北(37站)
回程:明州医院北-鄞州海关-鄞州公园-宁波博物馆-惠风西路-钟盈小区-万达广场(西)-万达广场(北)-小城花园-城市花园(和邦大厦)-锦寓路-中萃路-钱湖北路-长寿路(嵩江东路)-东城水岸-科技支路(科技路,嵩江东路以北)-春辉路-沧海路春园路口-潘火桥小区-童王-新佳苑-星河晨光(兴宁路)-育兴街(火车东站)-儿童公园(南,东柳商务楼)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-宁穿路(中兴路)-体育馆(宁波)-锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路)-中兴小区(民安商务大楼)-东海花园-福民公园-市眼科医院(兰亭绿源)-新天地小区(东)(35站)
无宁波108路
城乡公交 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88211662,部分【城乡公交】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:甬港新村(鄞州人民医院)-中兴樱花公园-华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭)-朱雀新村(开丰大厦)-儿童公园(西)-宋诏桥小区南-东湖花园西大门(麦德龙)-永泰公园-东湖馨园(四明春晓/方力工业园区)-华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店)-贸城中路(鄞州电信局/奥丽赛大厦/盛世天城)-万里学院(北)-浙江医药学校-鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦)-鄞州区政府-华茂教师公寓-钟公庙菜场-钟公庙-鄞县大桥东-雅戈尔服装城-石碶村-雅渡新村-万国商城(北)-洪渡新村-宁波恒力混凝土有限公司-后仓(鄞县大道)-途众汽贸城(第三车辆检测站)-布政(葑水港村)-开诚企业-杉杉科技园区-杉杉中路-鹅巾曲村-俞家[鄞州古林]-夏家[鄞县大道,鄞州古林]-郭夏村-青垫-朱都墩-徐王村[鄞州横街]-横街工业区-横街镇政府(横少线)-横街菜场(横少线)-横街东海集团(42站)
回程:横街东海集团-横街菜场(横少线)-横街镇政府(横少线)-横街工业区-徐王村[鄞州横街]-朱都墩-青垫-郭夏村-夏家[鄞县大道,鄞州古林]-俞家[鄞州古林]-鹅巾曲村-杉杉中路-杉杉科技园区-开诚企业-布政(葑水港村)-途众汽贸城(第三车辆检测站)-后仓(鄞县大道)-宁波恒力混凝土有限公司-洪渡新村-万国商城(北)-雅渡新村-石碶村-雅戈尔服装城-鄞县大桥东-钟公庙-钟公庙菜场-华茂教师公寓-鄞州区政府-鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦)-浙江医药学校-万里学院(北)-贸城中路(鄞州电信局/奥丽赛大厦/盛世天城)-华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店)-东湖馨园(四明春晓/方力工业园区)-永泰公园-东湖花园西大门(麦德龙)-高速交警宁波支队(现代商城)-儿童公园(西)-朱雀新村(开丰大厦)-甬港新村(鄞州人民医院)(40站)
无