宁波余姚204路
余姚公交 冬令双向6:20-18:00|夏令双向5:50-18:30 全程单一票价:1元 余姚公交(服务热线62829067)去程:人民医院[文山路站]-丰泽华庭(文山路)-中山家园-子陵路-丹凤小区(余姚)-凤山社区(余姚)-凤山菜场(妇保站)-舜江名苑-东朝街-花园新村(东旱门路)-南园新村-南门副食品市场-最良桥-江南菜场(四明西路)-江南新城(四明西路)-余姚中学(四明西路)-四明公寓-名仕花园(俞家桥路)-黄山公园(谭家岭村)-职成教中心(余姚)-三凤新村-下横埭路-工业区一区(余姚)-日月星苑-兰江街道办事处-岳地村-黄山村[兰江街道]-安置小区(余姚)(28站)
回程:安置小区(余姚)-黄山村[兰江街道]-岳地村-兰江街道办事处-日月星苑-工业区一区(余姚)-下横埭路-三凤新村-职成教中心(余姚)-黄山公园(谭家岭村)-名仕花园(俞家桥路)-四明公寓-余姚中学(四明西路)-江南新城(四明西路)-江南菜场(四明西路)-最良桥-南门副食品市场-南园新村-花园新村(东旱门路)-东朝街-舜江名苑-凤山菜场(妇保站)-凤山社区(余姚)-丹凤小区(余姚)-子陵路-中山家园-丰泽华庭(文山路)-人民医院[文山路站](28站)
间隔7-11分。宁波余姚301路
余姚公交 冬令双向6:20-20:30|夏令双向5:50-21:00 全程单一票价:1元 余姚公交(服务热线62829067)去程:人民医院[文山路站]-汽车东站[城东路,余姚]-皇山桥路-康家弄(子陵路)-丹凤小区(余姚)-凤山社区(余姚)-凤山菜场(妇保站)-舜江名苑-东朝街-花园新村(东旱门路)-南园新村-南门副食品市场-市政府[余姚]-新西门路-下菱新村-西石山桥(西石山南路)-阳明街道-德发花园-开丰桥-玉立路(玉立路)-新城市花园-西石山路-富巷新村-山后新村-武胜门-候青门-五洞桥-火车站(北河沿路,余姚)-联盟桥-文山菜场-子陵中学-中山家园-丰泽华庭(文山路)-人民医院[文山路站](34站)
回程:人民医院[文山路站]-丰泽华庭(文山路)-中山家园-子陵中学-文山菜场-联盟桥-火车站(北河沿路,余姚)-五洞桥-候青门-武胜门-山后新村-富巷新村-西石山路-新城市花园-玉立路(玉立路)-开丰桥-德发花园-阳明街道-西石山桥(西石山南路)-下菱新村-新西门路-市政府[余姚]-南门副食品市场-南园新村-花园新村(东旱门路)-东朝街-舜江名苑-凤山菜场(妇保站)-凤山社区(余姚)-丹凤小区(余姚)-康家弄(子陵路)-皇山桥路-汽车东站[城东路,余姚]-人民医院[文山路站](34站)
间隔7-10分。