宁波636路
东方巴士 全程分段票价:2元/3 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:公交方桥站-安佳卫厨公司-振兴路-方阳桥-老K制衣公司-田屋-董王-张家[近鄞奉大桥]-俞家[近鄞奉大桥]-新屋-朝阳-顾家[朝阳]-朝阳幼儿园-龙胆漕-前董-奉先桥-翻石渡-豪城合成革-牡牛纸业-周韩-碶头(鄞州周韩)-汪家[鄞州周韩]-东桥-蔡家[鄞州姜山]-高塘桥-虞家-茶亭庵-九曲社区-铜盆浦-铜盆闸-钟公庙职业高中-新林村-毛家漕-钟公庙-繁裕新村-繁裕二村-联盛商业广场(巴黎春天百货)-万达广场(西)-都市森林-慧灯寺-宁南立交桥南-金家漕-长丰新村(金庭茗苑)-长丰-周宿渡(桃源公寓)-日月星城-贺丞路江东南路口(47站)
回程:贺丞路江东南路口-兴宁桥东(江东南路)-日月星城-周宿渡(桃源公寓)-长丰-长丰新村(金庭茗苑)-金家漕-宁南立交桥南-慧灯寺-都市森林-万达广场(西)-联盛商业广场(巴黎春天百货)-繁裕二村-繁裕新村-钟公庙-毛家漕-新林村-钟公庙职业高中-铜盆闸-铜盆浦-九曲社区-茶亭庵-虞家-高塘桥-蔡家[鄞州姜山]-东桥-汪家[鄞州周韩]-碶头(鄞州周韩)-周韩-牡牛纸业-豪城合成革-翻石渡-奉先桥-前董-龙胆漕-朝阳幼儿园-顾家[朝阳]-朝阳-新屋-俞家[近鄞奉大桥]-张家[近鄞奉大桥]-董王-田屋-老K制衣公司-方阳桥-振兴路-安佳卫厨公司-公交方桥站(48站)
公交方桥站开往贺丞路:老K制衣公司前上车宁波659路(缺首末班时间)
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:茅山-红叶路口-杨家弄-邵江岸-甬江村[茅山附近]-明辉路朝阳路口-周韩(东)-碶头(鄞州周韩)-汪家[鄞州周韩]-东桥-蔡家[鄞州姜山]-高塘桥-三里-雷孟德星光大酒店-北大路(新普锐斯)-姜山二商-南大路-姜山菜场-姜山卫生院-侯家-公交姜山站(小城春秋)-乔里-后鄮-东林寺-小星星车业-茅山卫生院-胡家坟东-胡家坟-茅山-虎哨周-茅东-小如江-东山头[鄞州姜山]-庙前(鄞州姜山)-茅山村(35站)
回程:茅山村-庙前(鄞州姜山)-东山头[鄞州姜山]-小如江-茅东-虎哨周-茅山-胡家坟-胡家坟东-茅山卫生院-小星星车业-东林寺-后鄮-乔里-公交姜山站(小城春秋)-侯家-姜山卫生院-姜山菜场-南大路-姜山二商-北大路(新普锐斯)-雷孟德星光大酒店-三里-高塘桥-蔡家[鄞州姜山]-东桥-汪家[鄞州周韩]-碶头(鄞州周韩)-周韩(东)-明辉路朝阳路口-甬江村[茅山附近]-邵江岸-杨家弄-红叶路口-茅山(35站)
无宁波606路(南林村支线)
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:朝阳-新屋-俞家[近鄞奉大桥]-里何路口-东西郑路口-龙胆漕-前董-奉先桥-翻石渡-豪城合成革-牡牛纸业-周韩-碶头(鄞州周韩)-汪家[鄞州周韩]-东桥-景江路-明光路高压路口-奥克斯集团-明曙路-高压路变电所-中心路(姜山)-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-墙弄村-北大西路-北大路(新普锐斯)-姜山二商-南大路-姜山菜场-姜山卫生院-侯家-陈家团-郑家庄-新塘沿汪家-新塘沿-东楼-周家埭-南林村钱家-南林村(西楼)(38站)
回程:南林村(西楼)-南林村钱家-周家埭-东楼-新塘沿-新塘沿汪家-郑家庄-陈家团-侯家-姜山卫生院-姜山菜场-南大路-姜山二商-北大路(新普锐斯)-北大西路-墙弄村-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-中心路(姜山)-高压路变电所-明曙路-明光路高压路口-景江路-东桥-汪家[鄞州周韩]-碶头(鄞州周韩)-周韩-牡牛纸业-豪城合成革-翻石渡-奉先桥-前董-龙胆漕-东西郑路口-里何路口-俞家[近鄞奉大桥]-新屋-朝阳(37站)
东方巴士首末班时间仅供参考,具体可以咨询宁波606路(景江岸支线)
东方巴士 全程单一票价:2元 确切首末班时间请咨询电话88100488,部分【东方巴士】越站甩客、间隔过长、态度差,请尽量选择【市去程:朝阳-新屋-俞家[近鄞奉大桥]-里何路口-东西郑路口-龙胆漕-前董-奉先桥-翻石渡-豪城合成革-牡牛纸业-周韩-碶头(鄞州周韩)-汪家[鄞州周韩]-东桥-景江路-明光路高压路口-奥克斯集团-明曙路-高压路变电所-中心路(姜山)-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-墙弄村-北大西路-北大路(新普锐斯)-姜山二商-南大路-姜山菜场-姜山卫生院-侯家-陈家团-明佳-景江岸(33站)
回程:景江岸-明佳-陈家团-侯家-姜山卫生院-姜山菜场-南大路-姜山二商-北大路(新普锐斯)-北大西路-墙弄村-朝阳防水布厂(姜山环镇路)-中心路(姜山)-高压路变电所-明曙路-明光路高压路口-景江路-东桥-汪家[鄞州周韩]-碶头(鄞州周韩)-周韩-牡牛纸业-豪城合成革-翻石渡-奉先桥-前董-龙胆漕-东西郑路口-里何路口-俞家[近鄞奉大桥]-新屋-朝阳(32站)
无