保定10路
近郊线路 客运中心 6:00——17:45|满城 6:00——17:45 1.00元起价,分段计价,全程5元,八六八四公交 保定市公共交通总公司第二分公司去程:客运中心(21号进站口)-客运中心(路口西)-东康庄-罐头厂-玉兰大街路口-气象局-河北大学医学部-河北大学附属医院-工人宿舍-工人文化宫(路口东)-工人文化宫(路口北)-东风公园(路口南)-前卫路家具城-三中分校-市一中心医院-七一路口-复兴路口-韩庄-名人国际小区北-新一代C区南门-体校-韩村(路口东)-政协小区-英利新能源-保百购物广场(北门)-西鲁岗-石化路口-电化厂-新兴锅炉厂-马坊-风电产业园-大边坨-海绵厂-张庄[保满路]-西王庄-保满路营房-龙飞集团-北奇-北奇中队-一亩泉-罐头分厂-东马-市七医院-满城交通局-满城汽车站-满城人民广场-满城剧场(47站)
回程:满城剧场-满城人民广场-满城汽车站-满城交通局-市七医院-东马-罐头分厂-一亩泉-北奇中队-北奇-龙飞集团-保满路营房-西王庄-张庄[保满路]-海绵厂-风电产业园-大边坨-马坊-新兴锅炉厂-电化厂-石化路口-西鲁岗-保百购物广场(北门)-英利新能源-政协小区-韩村(路口东)-体校-新一代C区南门-名人国际小区北-韩庄-复兴路口-益客隆-七一路口-市一中心医院-三中分校-前卫路家具城-东风公园(路口南)-工人文化宫(路口东)-工人宿舍-河北大学附属医院-河北大学医学部-气象局-玉兰大街路口-罐头厂-东康庄-客运中心(46站)
车型:少林牌SLG6820CGF,与私营保定14路
近郊线路 火车站6:00 6:30 9:00 14:00 14:30 17:17|惠阳厂7:30 8:00 10:30 15:30 16:00 19:00 1.00元起,分段计价,全程7 保定市公共交通总公司第一分公司去程:火车站-体育场-大西门-东风桥-东风桥市场-市公安局-卫生科-建设银行-市政府-市二医院-胶片厂宿舍-热电厂-西廉良-化纤厂宿舍-西鲁岗-石化路口-电化厂-新兴锅炉厂-马坊-风电产业园-大边坨-海绵厂-张庄[保满路]-西王庄-保满路营房-龙飞集团-北奇-北奇中队-一亩泉-罐头分厂-东马-市七医院-满城市交通局-满城交警大队-满城粮食局-满城邮电局-满城电影院-北关-圣雄中学-冀中监狱-满城外环路-谒山村-市头村-玉山-小楼-大楼-荆山-荆山灰厂-神星医院-神星镇政府-惠阳桥-魏庄村-惠阳医院-惠阳宿舍-惠阳厂(55站)
回程:惠阳厂-惠阳宿舍-惠阳医院-魏庄村-惠阳桥-神星镇-荆山灰厂-荆山-大楼-玉山-市头村-谒山环岛-谒山村-满城外环路-冀中监狱-圣雄中学-北关-满城电影院-满城邮电局-满城粮食局-满城交警大队-满城交通局-市七医院-东马-罐头分厂-一亩泉-北奇中队-北奇-龙飞集团-保满路营房-西王庄-张庄[保满路]-海绵厂-风电产业园-大边坨-马坊-新兴锅炉厂-电化厂-石化路口-西鲁岗-西鲁岗南-化纤厂宿舍-西廉良-热电厂-胶片厂宿舍-市二医院-市政府-建设银行-卫生科-市公安局-东风桥市场-东风桥-大西门-体育场-火车站(55站)
车型:黄海牌DD6105S04保定613路
远郊线路 石家统村7:00 13:30|客运中心10:00 16:00 2.00元起,分段计价,全程15 保运集团第一运输公司去程:石家统村-松山-西山北-龙门-神星镇-荆山-大楼-玉山-市头村-谒山环岛-谒山村-冀中监狱-满城粮食局-满城交警大队-满城交通局-市七医院-东马-罐头分厂-一亩泉-北奇-龙飞集团-西王庄-大边坨-马坊-电化厂-石化路口-西鲁岗-保百购物广场(北门)-英利新能源-政协小区-韩村(路口东)-体校-新一代C区南门-名人国际小区北-鑫和花园-复兴路口-七一路口-市一中心医院-前卫路家具城-水利局-长天药业-军校广场-传染病医院-市三医院-市疾控中心-客运中心(46站)
回程:客运中心(3号进站口)-市疾控中心-市三医院-传染病医院-军校广场-长天药业-水利局-前卫路家具城-市一中心医院-七一路口-复兴路口-鑫和花园-名人国际小区北-新一代C区南门-体校-韩村(路口东)-政协小区-英利新能源-保百购物广场(北门)-西鲁岗-石化路口-电化厂-马坊-大边坨-西王庄-龙飞集团-北奇-一亩泉-罐头分厂-东马-市七医院-满城交通局-满城交警大队-满城粮食局-冀中监狱-谒山村-谒山环岛-市头村-玉山-大楼-荆山-神星镇-龙门-西山北-松山-石家统村(46站)
本线空调车保定14路快
近郊线路 体育场7:00-17:25|惠阳厂8:30-19:00 3.00元起价,分段计价,全程7 保定市公共交通总公司第一分公司去程:体育场-大西门-东风桥-东风桥市场-市公安局-卫生科-建设银行-市政府-棉纺厂-胶片厂宿舍-热电厂-西廉良-化纤宿舍-西鲁岗-马坊-大边坨-北奇-一亩泉-罐头分厂-市七医院-满城交通局-满城交警大队-北关-圣雄中学-冀中监狱-满城外环路-谒山村-市头村-玉山-小楼-大楼-荆山-荆山灰厂-神星医院-神星镇政府-惠阳桥-魏庄村-惠阳医院-惠阳宿舍-惠阳厂(40站)
回程:惠阳厂-惠阳宿舍-惠阳医院-魏庄村-惠阳桥-神星镇政府-神星医院-荆山灰厂-荆山-大楼-小楼-玉山-市头村-谒山村-满城外环路-冀中监狱-圣雄中学-北关-满城交警大队-满城交通局-市七医院-罐头分厂-一亩泉-北奇-大边坨-马坊-西鲁岗-化纤宿舍-西廉良-热电厂-胶片厂宿舍-棉纺厂-市政府-建设银行-卫生科-市公安局-东风桥市场-东风桥-大西门-体育场(40站)
本线路空调车