经过西孙庄的线路:
阳城线保定阳城线
县际班线 客运中心 6:22-18:37 3.00元起价,分段计价,全程12 保运集团第十运输公司去程:客运中心(24号进站口)-客运中心(路口南)-保新路口-大自然建材城-烟厂-刘守庙-红旗大街南口-秀兰家园-址舫头-保定一中-南阁(路口南)-府河市场-古城医院-南大园-味群-八里庄-基督教堂-高保路口-科技学院-警校-新大通-省荣军医院-清苑货场-裕东医院-北大冉-清苑交警大队-中银花园-新华餐厅-清苑县农行-清苑土地局-清苑中医院-清苑电力局-魏村路口-清苑县政府-南大冉一村-南大冉二村-清苑汽车站-田各庄-北店-南店-张登-清苑谢庄-蒋庄-陈吴庄-马庄-冉庄-东孙庄-西孙庄-大魏庄-郑庄-杨各庄-阳城(52站)
回程:阳城-杨各庄-郑庄-大魏庄-西孙庄-东孙庄-冉庄-马庄-陈吴庄-蒋庄-清苑谢庄-张登-南店-北店-田各庄-清苑汽车站-南大冉二村-南大冉一村-清苑县政府-魏村路口-清苑电力局-清苑中医院-清苑土地局-清苑县农行-新华餐厅-中银花园-清苑交警大队-北大冉-裕东医院-清苑货场-省荣军医院-新大通-警校-科技学院-高保路口-基督教堂-八里庄-味群-南大园-古城医院-府河市场-南阁(路口南)-保定一中-址舫头-秀兰家园-红旗大街南口-刘守庙-烟厂-大自然建材城-保新路口-客运中心(51站)
单程46公里,沿途招手即停。