保定涞源线
县际班线 客运中心[5:00-18:00] 3.00元起价,分段计价,全程40元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 保运集团第六运输公司去程:客运中心(3号进站口)-河北软件技术学院-东二环路-韩村-保百购物广场北门-西鲁岗-马坊-东马-满城-石井-坨南-岭西-高士庄-隘门口-清醒-刘家营-神北-河北台-花塔-河北村-川里-川里东庄-倒马关-走马驿-教场-插箭岭-菜村岗-涞源汽车站(28站)
回程:涞源汽车站-菜村岗-插箭岭-教场-走马驿-倒马关-川里东庄-川里-河北村-花塔-河北台-神北-刘家营-清醒-隘门口-高士庄-岭西-坨南-石井-满城-东马-马坊-西鲁岗-保百购物广场北门-韩村-东二环路-河北软件技术学院-客运中心(28站)
*空调车保定满城8路
区域公交 6:00→18:00 1.00元起价,分段计价,全程5 满城公交去程:第七医院-满城汽车站-政府岗-满城汉墓-满城县大修厂-满城韩庄-京昆高速路口-石井-秀兰山庄-柿子沟南口-东土门-坨南-狼牙山革命教育基地-曹仙洞景区-木兰溶洞景区-岭西-支锅石-好善庄-高士庄-刘家台-玉皇坨风景区-大平台风景区-卧龙山庄风景区-白沙村(24站)
回程:白沙村-卧龙山庄风景区-大平台风景区-玉皇坨风景区-刘家台-高士庄-好善庄-支锅石-岭西-木兰溶洞景区-曹仙洞景区-狼牙山革命教育基地-坨南-东土门-柿子沟南口-秀兰山庄-石井-京昆高速路口-满城韩庄-满城县大修厂-满城汉墓-政府岗-满城汽车站-第七医院(24站)
招手即停