查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:长途车站-狮标-振兴路-八七路-琼林中路-石蚶路-子芳路-仑后-莲塘-赤湖-后湖-大厦(12站)
回程:大厦-后湖-赤湖-莲塘-仑后-子芳路-石蚶路-琼林中路-八七路-振兴路-狮标-长途车站(12站)