漳州1路
市区线路 西站-瑞竹岩6:50-18:30 每八分钟一班 全程2元,客运西站至大闽国际1元,瑞竹园养心苑至交警支队1元 漳州长运去程:客运西站-市边防支队-闽南日报社-军分区-市医院-漳州一中-人民剧场-漳州宾馆-漳州三中-九龙公园北门-天下广场-金保大厦-人民广场(南)-漳州联通-石仓村(北)-市博物馆-市交警支队-蓝田开发区路口-天伦饼干厂-大闽国际-吉马家居广场-天宅-蔡坂村-云洞岩-龙文塔-新西溪大桥-梧西坑村-瑞竹岩-瑞竹园养心苑(29站)
回程:瑞竹园养心苑-瑞竹园-梧西坑村-新西溪大桥-龙文塔-云洞岩-蔡坂村-天宅-吉马家(9站)
无漳州23路夜班
市区线路 一七五医院正门-白礁去程:一七五医院正门-漳州八中-东岳新村-妇幼保健院-青少年宫-漳州三中-长途汽车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心站-桂溪花园-龙文实幼-一中分校-龙江小区-石仓-市博物馆-交警支队-蓝田开发区路口-天伦饼干厂-大闽国际-西坑村-蔡坂村-云洞岩-龙文塔-新西溪大桥-梧西坑村-漳厦高速路口-瑞竹岩-瑞竹岩养心院-江东收费站-马崎村-江东村-西山站-吴宅村-九冬村-内丁村-上房村-龙佳温泉山庄-同发食品站-角美文圃大道-仁和东路-锦宅村-桥头村-鸿渐村-灿坤站-金山站-白礁站(51站)
回程:白礁站-金山站-灿坤站-鸿渐村-桥头村-锦宅村-仁和东路-角美文圃大道-同发食品站-龙佳温泉山庄-上房村-内丁村-九冬村-吴宅村-西山站-江东村-马崎村-江东收费站-瑞竹岩养心院-瑞竹岩-漳厦高速路口-梧西坑村-新西溪大桥-龙文塔-云洞岩-蔡坂村-西坑村-大闽国际-天伦饼干厂-蓝田开发区路口-交警支队-市博物馆-石仓-龙江小区-一中分校-龙文实幼-桂溪花园-客运中心站-悦港新村-芗城国税局-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途汽车站-漳州三中-青少年宫-妇幼保健院-东岳新村-漳州八中-一七五医院正门(51站)
无漳州23路
市区线路 一七五医院-角美龙池开发去程:一七五医院正门-漳州八中-东岳新村-妇幼保健院-青少年宫-漳州三中-长途汽车站-新华市场-教育学院-龙师附小-商业城-芗城国税局-悦港新村-客运中心-桂溪花园-龙文实幼-一中分校-龙江小区-石仓-市博物馆-交警支队-蓝田开发区路口-天伦饼干厂-大闽国际-西坑村-蔡坂村-云洞岩-龙文塔-新西溪大桥-梧西坑村-漳厦高速路口-瑞竹岩-瑞竹岩养心苑-江东收费站-马崎村-江东村-西山站-吴宅村-九冬村-内丁村-上房村-龙佳温泉山庄-同发食品-角美文圃大道-仁和东路-锦宅村-桥头村-鸿渐-灿坤-角美金山-白礁(51站)
回程:白礁-角美金山-灿坤-鸿渐-桥头村-锦宅村-仁和东路-角美文圃大道-同发食品-龙佳温泉山庄-上房村-内丁村-九冬村-吴宅村-西山-江东村-马崎村-江东收费站-瑞竹岩养心苑-瑞竹岩-漳厦高速路口-梧西坑村-新西溪大桥-龙文塔-云洞岩-蔡坂村-西坑村-大闽国际-天伦饼干厂-蓝田开发区路口-交警支队-市博物馆-石仓-龙江小区-一中分校-龙文实幼-桂溪花园-客运中心-悦港新村-芗城国税局-商业城-龙师附小-教育学院-新华市场-长途汽车站-漳州三中-青少年宫-妇幼保健院-东岳新村-漳州八中-一七五医院正门(51站)
无