经过东屿(西)的线路:
27路漳州27路
市区线路 冬6:50-18:00 夏6:50-18:30 票价1去程:惠民花园-甘棠村-西洋坪村-西洋学生公寓-职业技术学院-第一职业学校-金源新村-第一技工学校-延安广场-轴承厂-华侨饭店-龙机厂站-华元小区东门-洋筠村-第175医院-群裕小区-市后村-香榭花都-长福村(北)-山头顶社-东屿(西)-东屿村-漳州九中-景山社区-龙文北路口-交警支队-蓝田管委会-龙文区劳动局-阳光美地-新利达-吉马公寓(西)-富华光学-吉马学院(33站)
回程:吉马学院-富华光学-吉马公寓(西)-新利达-阳光美地-龙文区劳动局-蓝田管委会-交警支队-龙文北路口-景山社区-漳州九中-东屿村-东屿(西)-山头顶社-长福村(北)-香榭花都-市后村-群裕小区-第175医院-洋筠村-华元小区东门-龙机厂站-华侨饭店-轴承厂-延安广场-第一技工学校-金源新村-第一职业学校-职业技术学院-西洋学生公寓-西洋坪村-甘棠村-惠民花园(33站)
无