经过鹭江道的线路:
853路漳州853路
厦漳跨市公交 漳州角美6:40-19:00|厦门海滨大厦6:40-19:00 上车1元,跨段递增1元,全程5 厦门公交集团海沧公司去程:角美-鸿渐-灿坤-角美金山-白礁-青礁-囷瑶村-北市-锦里-温厝村-中沧公路-芦坑-钟山-鑫星河(沧林路口)-海沧医院-海六路-乐海百货[沧虹路]-商检-东渡-国际邮轮码头-海湾公园-湖滨西路-思北路口-开禾路口-鹭江道-轮渡-海滨大厦(27站)
回程:海滨大厦-轮渡-鹭江道-开禾路口-思北路口-湖滨西路-海湾公园-国际邮轮码头-东渡-商检-乐海百货[沧虹路]-海六路-海沧医院-鑫星河(沧林路口)-钟山-芦坑-中沧公路-温厝村-锦里-北市-囷瑶村-青礁-白礁-角美金山-灿坤-鸿渐-角美(27站)
厦门市公交线路。跨段点:海滨大厦—商检—