潮州9路
市区线路 6:40-18:30去程:188医院-军分区-区公安局-玉兰园-韩山分院-金龙市场-西园路-河头-中心医院-城南小学-城新路口-南桥市场-大桥东-凤凰塔-凤美-塘边-侨光中学-星光-磷溪农科所-磷溪镇政府(20站)
回程:磷溪镇政府-磷溪农科所-星光-侨光中学-塘边-凤美-凤凰塔-大桥东-南桥市场-城新路口-城南小学-中心医院-河头-西园路-金龙市场-韩山分院-玉兰园-区公安局-军分区-188医院(20站)
无潮州7路
市区线路 6:40-18:30 2元 潮州市公共汽车有限公司去程:南国明珠-海逸花园-建设大厦-坤辉花园-商贸城-粤潮市场-南怡园-趣春路口-城新路口-城南小学-中心医院-西园路-绿榕市场-电器市场-万绿花园-城南中英文小学-区检察院-市疾控中心-高级中学-大新乡-金安陶瓷-开发区管委会-富丽公园-交警支队(24站)
回程:交警支队-富丽公园-开发区管委会-金安陶瓷-大新乡-高级中学-市疾控中心-区检察院-城南中英文小学-万绿花园-电器市场-绿榕市场-西园路-中心医院-城南小学-城新路口-趣春路口-南怡园-粤潮市场-商贸城-坤辉花园-建设大厦-海逸花园-南国明珠(24站)
无