北京28路
1-599路 弘燕站5:10-23:00|东大桥5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:弘燕站-西大望路南口-周家庄-十里河居然之家-十里河桥北-华威桥南-潘家园桥-劲松桥南-双井桥南-双井桥北-双花园-大北窑南-大北窑西-永安里路口北-芳草地南-芳草地-东大桥(17站)
回程:东大桥-芳草地-芳草地南-永安里路口北-大北窑西-大北窑南-双花园-双井桥-双井桥南-劲松桥南-潘家园桥-华威桥南-十里河桥东-十里河居然之家-周家庄-西大望路南口-弘燕站(17站)
全程9.7公里。北京29路
1-599路 弘燕站5:30-22:20|北京站东6:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)去程:弘燕站-西大望路南口-小武基桥北-弘燕桥西-双龙小区-北京工业大学南门-松榆东里南门-武圣路南口-武圣路-武圣东里-农光东里-劲松桥东-劲松中街-光明桥东-广渠门-东便门-北京站西街西口-北京站东(18站)
回程:北京站东-广渠门-光明桥东-劲松中街-劲松桥东-农光东里-武圣东里-武圣路-松榆里-松榆东里南门-北京工业大学南门-四方桥西-弘燕桥-小武基桥北-西大望路南口-弘燕站(16站)
全程11.2公里。