经过银冶岭主街路口的线路:
密13路北京密13路
远郊区县 密云8:00-15:00|东韶渠7:10-16:30 ,86:8 北京宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085708)去程:密云电信-密云大剧院-密云鼓楼北站-密云鼓楼南站-密云南门-一街路口-宁村路口-宁村健身园-滑雪场路口-圣水头-白灰厂-银冶岭小桥-银冶岭社区-三根电线杆-银冶岭主街路口-银冶岭-猪场-大岭-小岭-西邵渠大队-西邵渠砖厂-西邵渠-西葫芦峪-东邵渠(24站)
回程:东邵渠-西葫芦峪-西邵渠-西邵渠砖厂-西邵渠大队-小岭-大岭-猪场-银冶岭-银冶岭主街路口-三根电线杆-银冶岭社区-银冶岭小桥-白灰厂-圣水头-滑雪场路口-宁村健身园-宁村路口-一街路口-密云南门-密云鼓楼南站-密云鼓楼北站-密云大剧院-密云电信(24站)
间隔1小时。全程20.4公里,全程票价3