经过西榆林新村的线路:
880路(跨省)北京880路(跨省)
801-999路 张家口怀来县华侨农场4:30-17:00|德胜门7:00-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:中华永久陵园(华侨农场)-华侨农场-小南辛堡西站-小南辛堡镇-定州营-段家庄-白庄-十八家村-达子营-南水泉村-东花园镇-太师庄-大南辛堡-西榆林老村-西榆林新村-东榆林-榆林堡-北京人文大学康庄校区北门-康庄-康庄小区-外炮村-营城子-西拨子-八达岭镇政府-八达岭-南口环岛北-明皇蜡像宫南门-西三旗桥南-马甸桥南-德胜门(30站)
回程:德胜门-马甸桥南-西三旗桥北-明皇蜡像宫南门-南口环岛北-八达岭-八达岭镇政府-西拨子-营城子-外炮村-康庄小区-康庄-北京人文大学康庄校区北门-榆林堡-东榆林-西榆林新村-西榆林老村-大南辛堡-太师庄-东花园镇-南水泉村-达子营-十八家村-白庄-段家庄-定州营-小南辛堡镇-小南辛堡西站-华侨农场-中华永久陵园(华侨农场)(30站)
低峰间隔30分钟,高峰间隔20分钟。全程