经过垡上村的线路:
兴49路北京兴49路
远郊区县 小马坊场站6:00-19:10|地铁荣昌东街站7:20-20:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:小马坊场站-礼贤镇政府-礼贤镇西口-礼贤镇东口-河北头村-西白塔村南口-西白塔村-西白塔村北口-驴房村-郑福庄村-后安定村-青云店南口-青云店西口-青云店镇政府-垡上村-曹村-南大红门-南宫村-笃庆堂村北口-四海小学-鹿海园一里-青年公寓-同仁医院亦庄分院-地铁荣昌东街站(24站)
回程:地铁荣昌东街站-同仁医院亦庄分院-青年公寓-鹿海园一里-四海小学-笃庆堂村北口-南宫村-南大红门-曹村-垡上村-青云店镇政府-青云店西口-青云店南口-后安定村-郑福庄村-驴房村-西白塔村北口-西白塔村-西白塔村南口-河北头村-礼贤镇东口-礼贤镇西口-礼贤镇政府-小马坊场站(24站)
全程39公里,间隔30分钟,计划运营时间